Сколько здесь белка?

Rave Or Die Ученик (53), закрыт 12 лет назад
200г обезж творога + молоко 300гр + 2 яйца + 1 банан.Это коктель.
посоветуйте натуральный белок который подойдет взамен протеину.( всмысле не просто "мясо" например а рецепт)
Дополнен 12 лет назад
А сколько белка в коктеле? (((200г обезж творога + молоко 300гр + 2 яйца + 1 банан)))
Лучший ответ
Евг Шелест Мудрец (18343) 12 лет назад
45-48 грамм приблизительно
многовато для одного приема
за один прием организм может впрыснуть в желудок ферментов для усвоения грамм 25 (от силы 30) белка - это для спортсмена весом кг 70-80
это если ферменты не принимать дополнительно.
все лишнее - расщепиться не сможет, а значит будет в желудке и кишечнике портиться-разлагаться, дополнительно нагружая пищеварительную систему и организм в целом и замедляя усвоение всего остального.
Фокус в том, чтобы питаться ювелирно - не переедать ни в коем случае - тогда желудок и кишечник быстро освобождаются и нормально работают.
потому коктейль - 100-150 гр творога + 150-200 гр молока + банан.
А яйца - лучше сварить всмятку и съесть в другом приеме пищи
сырой яичный белок не усваивается - нет у нас для этого ферментов, сырой яичный белок нет смысла добавлять в коктейль, а вот желток наоборот - лучше есть сырой.
И возьми за правило не смешивать разные виды белка - есть ОТДЕЛЬНО мясо, рыбу, молочные продукты и яйца. - На каждый из этих видов желудок впрыскивает свои ферменты и когда они смешиваются - усвоение значительно ухудшается - получаются выброшенные "на ветер" продукты, деньги и замедление усвоения и засорение пищеварительного тракта.
Успехов!
Остальные ответы
Сергей LION Ученик (146) 12 лет назад
помойму мясо ничем заменить нельзя !!!
Олег Кривошеин Гуру (3218) 12 лет назад
лучше натуральных продуктов ещё ничего не придумали. Так что ешь больше говядины и бобовые
usv Оракул (96046) 12 лет назад
Белковые коктейли в домашних условиях. (Рецепты)
http://otvet.mail.ru/question/63727369/