Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Какую максимальную скорость в московском метрополитене развивают электропоезда?

Карина Мастер (1974), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Чертёнок №13 Гений (81609) 16 лет назад
Выдержки из Официальной статистики Московского метрополитена за 2006 год:

Количество пассажиров, перевезенных метрополитеном за 2006 год — 2,48 млрд пасс.
Максимальное количество пассажиров, перевозимых метрополитеном в сутки — 9,46 млн пасс.
Эксплуатационная длина линий в двухпутном исчислении — 278,8 км
Количество станций — 172
Количество турникетов — 2362
Количество эскалаторов — 598
Инвентарный парк вагонов (в среднем за сутки) — 4428
Средняя эксплуатационная скорость поездов: — 41,71 км/ч
Выполнение графика движения поездов — 99,96 %