Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Положено ли льгота в детский сад

Светлана Верхозина Знаток (278), на голосовании 12 лет назад
Голосование за лучший ответ
Елена Мудрец (12515) 12 лет назад
кому положена, а кому и нет
Tata Оракул (51926) 12 лет назад
В зависимости от региона России перечень некоторых льготных категорий при поступлении в муниципальные и государственные дошкольные учреждения может варьироваться. Но неизменно существует две группы льгот в детсад: льготы в детсад при постановке на очередь льготы в детсад при оплате.

Льготы в детсад при постановке на очередь.
Внеочередным правом при приеме в детский сад обладают:
- Дети-сироты
- Дети, родители которых относятся к числу детей-сирот
- Дети судей
- Дети следователей и прокуроров
- Дети, чьи родители стали жертвами аварии на Чернобыльской АЭС
Первоочередным правом при приеме в детский сад обладают:
- Дети из многодетной семьи Дети военнослужащих Дети сотрудников милиции
- Дети-инвалиды Дети, в семье которых ребенок или один из родителей имеет инвалидность.
Преимущественным правом при приеме в детский сад обладают:
- Дети матерей одиночек
-Дети работников дошкольных муниципальных и государственных образовательных учреждений.
- Дети, у которых братья и сестры уже посещают данное государственное дошкольное учреждение.

Льготы в детсад при оплате.
Компенсация по оплате за детский сад предусмотрена для всех категорий родителей.
- На первого ребенка она составляет 20%.
На второго 50%.
- Размер компенсации на третьего, четвертого и последующих детей составит 70% от размера внесенной платы.

Для некоторых родителей существуют еще и дополнительные льготы в детсад по оплате. К ним относятся:
- Родители, имеющие инвалидность (I, II группа)
- Сотрудники милиции
- Военнослужащие
- Родители, ставшие жертвами аварии на Чернобыльской АЭС
- Многодетные родители.
Льготы в детсад распространяются лишь на муниципальные и государственные дошкольные учреждения. Частные детские сады не поддерживают эту практику.
Ольга Королева Гуру (2878) 12 лет назад
в каждом городе свои законы, но за любой льготой придется побегать