Упал напор в смесителе после замены шаровых кранов.

Саша Новиков Ученик (69), закрыт 12 лет назад
После замены шаровых кранов (на горячей и холодной воде) по раковиной, в ванной, в три раза упал напор горячей и холодной воды. Для сравнения, выкладываю фотку напора в раковине и в ванной. Не пойму, в чем может быть дело?

Дополнен 12 лет назад
Дополню. Что открутив гибкую проводку горячей и холодной воды от смесителя раковины, подал воду. Выяснилось что напор из одной и другой трубы ОГО-ГО. Тоесть, все в порядке! Значит, проблема в смесителе. Но почему? Что могло произойти? (((

Дополнен 12 лет назад
Усатый Бородатый, вы правы. Забился аэратор. В нем куча металической стружки. Промыл. Теперь порядок! Спасибо всем!) )

Лучший ответ
Букик Бурика Ученик (146) 12 лет назад
Просто так ничего не бывает. Самое первое, что могло стать причиной - это трубный мусор. При отключении воды для замены вентилей находящийся в трубах мусор скопился на вводных вентилях. После замены однозначно первым включили этот смеситель, чтобы проверить и весь тот мусор двинулся к этому смесителю и забил или шланги, или каналы в смесителе, или попросту сеточку-аэратор.
Для начала открутите и прочистите эту сеточку (она на носике гусака смесителя) .
Если не поможет, нужно промыть шланги путем передавливания.
При закрытом смесителе, перекрываете, например, угловой вентиль на горячей воде, снимаете с него шланг, подставляете ведро и открываетесмеситель в среднем положении (горячая + холодная) . Немного попропускали воду и ставите все на место. Затем то же самое со вторым шлангом.
Заодно, пока шланг снят с углового вентиля, промойте и сам водопровод, накрутив на этот вентиль другой шланг и пропустив воду (в ведро или канализацию).
Остальные ответы
Белогуров Николай Мыслитель (9789) 12 лет назад
маленькое проходное отверстие в кранах.. а судя по их размерам так и есть... дядька с низу так объяснил что слов нету
Чак Каземерчак Мудрец (19243) 12 лет назад
Мне добавить нечего. Только на будущее: перед тем как подсоединять прибор (любой) к водопроводу, особенно после вмешательства в последний, пролейте воду в ведро из кранов, чтоб вымыть кнаки и чтоб они не попали в прибор.
Roof Мастер (1098) 12 лет назад
бывает Подбивает кранбуксы в смесителе.
Выкрутить кранбуксы почистить.
Если однорукий, то картридж вынуть продуть, почистить и обратно поставить.
Можно до установки картриджа на место промыть смеситель приоткрыв вентиля вводные.
Если и так плохой напор значит подбило гайки на шлангах.
Станислав Яруткин Ученик (178) 8 лет назад
всем спасибо, буду сегодня вечером тестить=)))