Что лучше - скороварка или мультиварка? Почему?

Инна Просветленный (31911), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
Уточню вопрос: что удобнее и лучше - мультиварка с функцией пароварки (которая, как я понимаю, варит под давлением) или обычная мультиварка (которая, на сколько я поняла, варит томлением)?
Дополнен 12 лет назад
Опять не точно написала: мультиварка с функцией СКОРОВАРКИ.

За ответы всем спасибо.
Лучший ответ
Лариса Лонина Мастер (1611) 12 лет назад
вы не правы, функция пароварки, это специальный лоток, для варки на пару, он есть во всех мультиварках, а не только в тех где варка под давлением.
Короче варить на пару, выпекать шарлотки и варить молочные каши может даже самая обычная мультиварка.
А та мультя, что варит под давлением, просто готовит быстрее, но в замен требует обязательного присутствия на кухне и еще долго нужно изучать мудреннную инструкцию, да часто на буржуйском языке, при чем весь этот геморой за большие деньги.
Остальные ответы
Волчица 1 Искусственный Интеллект (108727) 12 лет назад
разные вещи, сравнивать нельзя, нужно иметь и то и другое
Скороварка варит под давлением, пища готовится быстрее, но требует постоянного внимания, нельзя оставлять без присмотра Ставится просто на плиту, как кастрюля
Мультиварка, готовит пищу по времени как обычная кастрюля, но внимания не требует совсем, можно поставить варить или тушить блюдо и спокойно пойти гулять с ребенком или в магазин, ни чего не убежит и не подгорит, мультиварка сама выключится, т. к работает от сети, плита ей не нужна. В мультиварках много разных функций (зависит от модели) , есть мультиварки и с функцией скороварки, т. е тоже варят под давлением, но они дороже и сложнее в эксплуатации.
Юлия Кудинова Гуру (3537) 12 лет назад
Насколько мне известно, существует два-в-одном) ) так называемая мультиварка - скороварка) ) правда цены на них достаточно высокие) ) поищи в интернете, это займет 5 минут)