Почему ноутбук не видит внешний жёсткий диск.

Andreyka Знаток (419), закрыт 12 лет назад
Я прекратил работу ноутбука в тот момент, когда этот жёсткий был подключен к нему. После этого ноут не видит его. Другие винчестеры он видит, и этот жорик другие ноутбуки тоже видят, но вот мой - нет. В чём дело, помогите.
Дополнен 12 лет назад
Подключал конечно через USB. А прервал я работу по нелепому: случайно задел разетку и питание ноута прекратилось, всё слетело (отключился в смысле) . После такого жорик ноутбук уже не стал видеть...
Лучший ответ
Егор Оракул (76932) 12 лет назад
форматни свой жесткий на другом компе и посмотри в управлении дисками чего там отображается
Остальные ответы
YaYasha Мудрец (17054) 12 лет назад
Попробуй при отсоединённом винте систему почистить, реестр.. . Например CCleaner'ом.. . Перезагрузи и снова подключи винт
Prusek Prusek Ученик (190) 12 лет назад
проверь на других компьютерах, если другие компьютеры видят его, то нужно поменять букву жесткому диску.
Эта проблема возникает в том случае, если на компе уже имеется устройство с такой же буквой (пример F:)
Scarabey Искусственный Интеллект (110979) 12 лет назад
при подключенном винте зайти в диспетчер устройств и проверить, нет ли неизвестных устройств. если есть - удалить и по новой запустить поиск, возможно подюерет дрова и увидит
kyrylo kyrylo Профи (623) 12 лет назад
сложный вопрос. а каким способом жесткий диск подключали? Через нур или более коварный способ разобрание ноутбука и *тюнинга*???
Павел Оноприенко Гуру (4418) 12 лет назад
Когда пропало питание ноутбука и после этого когда ты его включил снова, то это не должно прибавить такую неисправность. Другое дело, когда ты не правильно отключил жесткий диск при включеном и работающем ноутбуке. В этом случае выходит из строя сама электронная автоматика жесткого диска через которую система ноубука работает с жестким диском. Чтобы определить эту неисправность нужно подключить жесткий диск до другого компа где стоит такая же система как у тебя или другая нормальная система которая сама ищет драйверы для оборудования. Если в этом случае окажется что все нормально, тогда дело в ноуте и диск ни причем. Ну а в этом случае попробуй угадай заочно среди десятка причин какая она.