Подскажите фильмы! Про войны и сражения Римской империи!

Егор Ярославцев Знаток (435), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Владимир Воронов Мудрец (11917) 12 лет назад
Галлоне
1960 — Легионы Клеопатры (Le Legioni di Cleopatra) — худ. фильм, режиссёр — Витторио Коттафави
1960 — Спартак (Spartacus) — худ. фильм, режиссёр — Стэнли Кубрик
1961 — Похищение сабинянок (Il Ratto delle sabine) — худ. фильм, режиссёр — Ришар Поттье
1961 — Ромул и Рем (Romolo e Remo) — худ. фильм, режиссёр — Серджо Корбуччи
1962 — Сын Спартака (Il figlio di Spartacus) — худ. фильм, режиссёр — Серджо Корбуччи
1962 — Юлий Цезарь и война с галлами (Giulio Cesare, il conquistatore delle Gallie) — худ. фильм, режиссёр — Америго Антон
1963 — Клеопатра (Cleopatra) — худ. фильм, режиссёр — Джозеф Лео Манкевич
1964 — Гиганты Рима (I Giganti di Roma) — худ. фильм, режиссёр — Антонио Маргерити
1964 — Два гладиатора (The two gladiators) — худ. фильм, режиссёр — Марио Кайано
1964 — Падение Римской империи (The fall of Roman Empire) — худ. фильм, режиссёр — Энтони Манн
1964 — Сокрушивший римлян (Il ladro di Damasco) — худ. фильм, режиссёр — Марио Амендола
1964 — Триумфатор (Coriolano: Eroe senza patria) — худ. фильм, режиссёр — Джорджио Феррони
1966 — Даки (Dacii) — худ. фильм, режиссёр — Серджиу Николаеску
1968 — Битва за Рим (Kampf um Rom / La Guerra per Roma) — худ. фильм, режиссёр — Роберт Седмак
1968 — Колонна (Columna) — худ. фильм, режиссёр — Мирча Дрэган
1969 — Сатирикон (Fellini Satyricon) — худ. фильм, режиссёр — Федерико Феллини
1970 — Юлий Цезарь — Художественный фильм, Режиссёр — Стюарт Бёрдж
1972 — Антоний и Клеопатра (Antony and Cleopatra) — худ. фильм, режиссёр — Чарлтон Хестон
1979 — Житие Брайана по Монти Пайтону — Художественный фильм, Режиссёр — Терри Джонс
1979 — Калигула (Caligula) — худ. фильм, режиссёр — Тинто Брасс
1981 — Масада — Художественный фильм, Режиссёр — Борис Сагал
1985 — Кво Вадис — Сериал, Режиссёр — Франко Росси
1985 — Камо грядеши — Художественный фильм, Режиссёр — К
Остальные ответы
Zinzin Мыслитель (7295) 12 лет назад
300 спартанцев.
Спартак
Гладиатор
документальные :
Тайная жизнь гладиаторов
Гладиаторы- кровавый спорт в колизее
настоящий гладиатор
кладбище гладиаторов
Сражения гладиаторов.
Milena7 Мыслитель (6989) 12 лет назад
"Атилла предводитель гуннов"