Категории
- Авто, Мото
- Бизнес, Финансы
- Города и Страны
- Гороскопы, Магия, Гадания
- Досуг, Развлечения
- Еда, Кулинария
- Животные, Растения
- Знакомства, Любовь, Отношения
- Искусство и Культура
- Компьютеры, Интернет
- Красота и Здоровье
- Наука, Техника, Языки
- Образование
- Общество, Политика, СМИ
- Путешествия, Туризм
- Работа, Карьера
- Семья, Дом, Дети
- Спорт
- Стиль, Мода, Звезды
- Темы для взрослых
- Товары и Услуги
- Философия, Непознанное
- Фотография, Видеосъемка
- Юридическая консультация
- Юмор
- О проектах Mail.Ru
- Другое
- Добро пожаловать
Виктоша
Ученик (57)
Закрыт: 6 месяцев назад
Подарить стикер! NEW
как вы квасите капусту???
Добавлено 6 месяцев назад
| сколько она должна "дозревать"? |
Лучший ответ
Марина Корпачева
Мастер (1720)6 месяцев назад (ссылка)
На 10 кг капусты ,стакан соли,моркови сколько любите,нашинкуйте перемешайте,разложите по банкам. Теперь дело времени....протыкайте деревянной палочкой и рассол добавляйте....Просто и вкусно! Дозревание по разному происходит,всё зависит от многих факторов ,как процесс брожения закончится так и готово.Пробуйте всё индивидуально по вкусу |
Все ингредиенты соединить и хорошо перемешать. Перелить тесто в форму для выпечки и оставить на 15-20 минут. Выпекать в разогретой духовке 25-30 минут.
Другие ответы
Гуру (3039)6 месяцев назад (ссылка)
| Мы не квасим, делаем пелюстки |
Оценка: 0
Рейтинг: 0
Ирина
Просветленный (33654)6 месяцев назад (ссылка)
| капусту тонко шинкую,морковь на тёрке,посыпаю солью,мну до появления сока и под гнёт.периодически протыкаю для выхода горечи. |
Оценка: 0
Рейтинг: 0
МОРСКАЯ
Мудрец (12810)6 месяцев назад (ссылка)
как-то так.... Капуста по корейски: на 3-х л бутыль...1 качан капусты(нарезаем кубиками), 1 свекла(кубиками), 1 морковь(кружочками),3 зубчика чеснока(порезать мелко),1 стакан уксуса 9%,0,5 ст. раст. масла рафин. Заливка: 1 л воды, 1 ст. сахара, 2 ст.л. соли - закипятить.... Овощи уложить в бутыль слоями. Капусту прижимать, но не сильно. Влить уксус, масло. Рассол закипятить и горячим залить капусту. Бутыль накрыть крышкой (пластмас.) и укутать. Через сутки капуста готова. ... В течении суток 1-2 раза капусту в бутле перевернуть, встряхнуть и опять укутать. Если не хватит заливки спокойно заливайте кипяченной водой.
Оценка: 0
Рейтинг: 0
Сергей Иванов
Просветленный (28024)6 месяцев назад (ссылка)
Всегда солил, придерживаясь основных советов Е.Молоховец, и капуста получалась замечательная: 3204. Шинкованная капуста. Пока погода еще теплая и нет морозов, не нужно спешить собирать капусту. Когда же начнутся морозы, сложить капусту в овощной подвал и вначале приготовить рубленую капусту серую, а потом уже, дождавшись новолуния, взять крепкие тугие кочаны, обрезать верхние листья, разрезать каждый кочан на две половинки и шинковать острыми ножами или машинками. Замечено, что капуста, которую поставят квасить на новолуние, бывает твердой и скрипит за зубах, потому тот, кто любит мягкую капусту, пусть квасит ее на последней четверти луны. Нашинкованную капусту кладут на большое решето, промывают ее хорошенько чистой холодной водой; когда вода стечет, складывают капусту рядами в кадку, посыпая небольшой горстью вымытой соли и горстью тмина, и каждый ряд уминают и уколачивают специально для этого сделанной толкушкой так, чтобы показался сок, а чтобы сока было побольше, каждый ряд капусты заливают 1 стак. очень соленой воды и перекладывают ломтиками моркови, яблок, брусникой или клюквой. Впрочем, слишком уколачивать капусту также нельзя, потому что она станет слишком мягкой. Наложив таким образом полную кадку, нужно непременно каждый день делать дважды в капусте 6-7 отверстий до самого дна дубовой или березовой палкой; из этих отверстий выходит сильный неприятный запах, который совершенно бы испортил капусту, если бы остался в ней. Через две недели покрыть капусту капустными листьями, положить на них кружок и камень. Кадки с капустой с самого начала должны стоять в довольно холодном месте, где капуста должна киснуть исподволь, но зимой не мерзнуть. Вообще, все кадки, в которых квасят капусту, должны быть чисто вымыты, внутри нужно замазать щели тестом из ржаной муки, а снаружи осмолить. На кадку, вмещающую в себя 15 ведер, берется 3 л соленой воды (т.е. на 3 л воды кладется 400 г соли) и 4,5-6 стак. тмина. Каждый ряд капусты заливается понемногу, как сказано выше, соленой водой. Такая капуста используется для щей, подается вместо салата к жаркому, к сосискам и проч. |
Оценка: 0
Рейтинг: 0
Тугой_Блин
Знаток (468)6 месяцев назад (ссылка)
| Килограмм шинкую (не мелко), заливаю капустным соком + соль (2 чай. ложки) через 36 часов сливаю, добавляю 1 чай. ложку сахара. 2 суток в комнате, потом - в холод. |
Оценка: 0
Рейтинг: 0
загадка
Мастер (1372)6 месяцев назад (ссылка)
| Главное после квашения капусту положить в тазик и на воздухе 3 часа дать полежать перемешивая.потом в холод в банках убирать. |
Оценка: 0
Рейтинг: 0