Навеяно вопросом Воронцова о замечательной жизни в СССР. Кто помнит, с какого года появились колбасные электрички?

Provident Просветленный (22943), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
Или это злобная клевета либералов и их вовсе не было, это миф?
Лучший ответ
Президент России Мудрец (13018) 12 лет назад
У нас в Сибири их не было.... так как были колбасные Поезда.... все таки почти 4 тыс км... А начались такие поездки за "товаром" конфетами, колбасой, икрой, мебелью, холодильниками и шубами.... с 1970 года.... По крайней мере.. . с того времени ездили родители.... покупали одежду и продукты.. . А я в 1978 году ездил шубу покупал.. . В 1972 году матери шубу покупали правда в Питере... В 1980 мать ездила за мебелью и холодильником.. . а вот икру черную покупали в 1971....Ну и колбасу копченую и конфеты.... Таких фантиков как у меня не было у всей школы....
Президент РоссииМудрец (13018) 12 лет назад
А в 1985 году когда были талоны повсеместно я покупал тушенку и конфеты из Сибири без талонов в Грузии свободно... Обратно в сибирь отправлял посылками джинсы, аляски, туфли лодочки, конфеты....
Не для продажи.. для себя...
Provident Просветленный (22943) Я в 85 году в Тбилиси сервелат спокойно покупал без очереди. И чай индийский три слона а у себя мы грузинский с сучками заваривали... Хотя за слонами и в Тбилиси очередь была, свой чай они не уважали как то.
Остальные ответы
Возродим наследие И.В. Сталина Профи (986) 12 лет назад
Не обижен дорогими платьями
И тугими женскими коленями.
Но звоню теперь я чаще матери,
Чтобы снизилось ее давление.

Я, как прежде, будто лев, готов к прыжку,
Но не в моде нынче косы русые.
И все чаще вспоминаю бабушку,
Жаль, что денег не было тогда на бусы ей.
Новый Кот - ученый Гуру (3294) 12 лет назад
Где то в 70 гг, знал про них, но может и раньше.
Алесандр Александров Мастер (1807) 12 лет назад
Ну кто-то и был в колбасных электричках, а кто-то и без них обходился. На сколько я помню в магазинах коопторгов всегда колбаса была, дороже, но была.
Ник Вас Искусственный Интеллект (296261) 12 лет назад
Дефицит продуктов длился 10 лет (и их почему то все запомнили, хотя и тогда голодных небыло) , а было это начиная с 70го года.
Тетя ЭльОракул (95998) 12 лет назад
Не с 70-го, с 80-го.
Дядя Бен Мудрец (11853) 12 лет назад
Не тупи ...
Ведь не кто не говорит о чартерах нищебродов в турцию или египет!!
АЛЕКСАНДР АЛЕКСАНДРМыслитель (7263) 12 лет назад
а чо таково в турции и египте ? хороший отдых, море солнышко, у кого скок а денег такой себе отдых и мутит. можно и в турции круто отдохнуть
вражья набитая дура Просветленный (34507) да все 90-е челночники туда проездили. И в Польшу еще. Некоторые и до Китая добирались. Как сейчас помню эти клечатые сумки на всех вокзалах и аэропортах.
Max Оракул (57957) 12 лет назад
С какого точно не помню, но была такая загадка в начале 80 - х : Что такое - длинное, зеленое и колбасой пахнет? Ответ - поезд Москва - Ярославль.
Ничего ЛичногоПросветленный (25214) 12 лет назад
Вопрос про год, а не про твои глубокие познания ярославского фольклора 80-х.
Max Оракул (57957) педрилка несчастная, а где твой собственный ответ ? Врунишка, родившаяся в 1981 году ? Ххахааааа
вражья набитая дура Просветленный (34507) 12 лет назад
а сейчас пробки на въезде в Финляндию, куда и я за продуктами бывает езжу - это миф?
в наших магазинах те же продукты дороже, даже если свежими их найдешь, а не просроченными.
Владимир Мудрец (14043) 12 лет назад
Дефицит в СССР был всегда и всего. Помню, в 50-х годах в магазин завезли ситец, собралась огромная толпа, люди кричали в давке, другие ходили по их головам, чтобы добраться до желанного совкового ситчика.
ProvidentПросветленный (22943) 12 лет назад
Да я помню в 84 по моему году 31 декабря под наши окна встал грузовик с шампанским и пошла распродажа из кузова. Пока я добежал туда, уже вовсю шла массовая драка. Приехали менты и разогнали и грузовик прогнали.
Анатолий Байков Мудрец (16415) 12 лет назад
Сначала 70-х годов. и все кто ближе1000км от Москвы ездили
Alex Iven Искусственный Интеллект (128166) 12 лет назад
А с Чукотки в Москву наверное колбасные самолеты летали ?!!:))))
Римский Просветленный (35469) 12 лет назад
я родился в 76
но помню пустые полки
отец когда стал ездить в Москву. в камандтировку. более менее стало лучше
тетка работала на хладокомбинате. тоже чувствовалась
а насчет колбасы помню. как собакам выбрасывали 1кг на лицо
Александр Олейник Искусственный Интеллект (142810) 12 лет назад
Из Ростова-на-Дону ездили "колбасные" дизели и "экскурсии" к нам в Донецк !!
Alex IvenИскусственный Интеллект (128166) 12 лет назад
Сала пожрать !!!:)))))))))
Александр Олейник Искусственный Интеллект (142810) Сала за шкуру залить ! (покопайся по гуглам, найди значение этого выражения)!