В какой рыбе нет костей?

Victoria Devoe Высший разум (101752), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
N N Просветленный (26847) 17 лет назад
Рыбы осетровых пород вообще не имеют костей, так как принадлежат к отряду "хордовых" (в отличии от остальный рыб и млекопитающих, в частности людей, которае принадлежат отряду "позвоночных"). У осетровых - только хрящи.
Остальные ответы
Dove Мыслитель (6672) 17 лет назад
В осетровых рыбах, насколько знаю, есть только хребет с крупными рёбрами, которые легко удаляются целиком.
натали Гуру (3126) 17 лет назад
морской мало костей
а так наверно угорь
Пользователь удален Мастер (1730) 17 лет назад
Судак! Потому моя самая любимая!
jan jan Мастер (1118) 17 лет назад
В хорошо выпотрошенной/вычищенной.
Shelemar Мастер (1059) 17 лет назад
Только основной хребет - у угря и налима.
Lucky Гуру (2682) 17 лет назад
в филе любой рыбы
Tatiana Просветленный (26046) 17 лет назад
да филе любое....а если целую то бури....)))))
Laziz Baratov Мудрец (13708) 17 лет назад
в консервированной, а если иметь ввиду что их мало: камбала, морской окунь, сом, щука, змееголов
Оксана Король Мастер (1364) 17 лет назад
В рыбе терпух и в соме, только хребет, такая вкуснятина !!!
Мэдди Мудрец (19000) 17 лет назад
В рыбе морской язык
Iceburn Carlyle Оракул (71872) 17 лет назад
Вещ - Вкуснейшая рыба. Абсолютно без костей. Можно есть и в сыром, и в сухом виде.
Источник: Здравствуйте!
Пользователь удален Мастер (1042) 17 лет назад
Привет!

Боюсь, что рыб без костей не бывает, но есть рыбка, которую можно кушать, не отделяя кости - называется тугун. И готовить не надо, просто макаешь в соль и.. .

Небольшой сиг с конечным ртом, вальковатым телом и легко отселяемой чешуей. У тугуна наименьшее из всех сиговых число позвонков - 50 - 57. Жаберных тычинок 21 - 39, чаще - 26 - 28. Имеет характерную для сиговых рыб окраску - темную и светлое брюшко. Длина тела обычно до 20 см, вес до 80 г.

Промысловое значение тугун имеет в ограниченных районах бассейна р. Лены и в бассейне р. Оби. В бассейне Оби наиболее высока численность тугуна в р. Северная Сосьва. В 30 - 40 гг. улов тугуна в среднем составлял здесь 100 тонн в год.

В ЯНАО специализированный лов тугуна в бассейне Оби не ведется, но в бассейне р. Таз тугунний промысел существует. С середины 80 –х гг. в результате добычи гравия численность тугуна в р. Собь резко сократилась, среди молоди сиговых рыб на местах нагула тугун не превышает 1%. В настоящее время в бассейне р. Собь происходит естественное восстановление численности тугуна.

http://www.ipk.edu.ru/old_site/KRASKNIGA/S81.htm

ТУГУН (Coregonus tugun) вид наших сигов, неправильно называемый на р. Оби "сосвинской сельдью", отличается от ряпушек конечным ртом с челюстями равной длины, более округлым в поперечном сечении телом и широкой спиной. Он достигает 20 см в длину и населяет реки Сибири от Оби до Хатанги, не выходя в море, и (за редкими исключениями) не обитает в озерах. По Енисею он доходит до Ангары. Тугун - типичная речная рыба, питается он ракообразными и упавшими в воду насекомыми. Хватает он и насекомых, роящихся над поверхностью воды. Как и ряпушки, он нерестится в конце осени. Для тугуна характерна ранняя по-ловозрелость; в р. Томи он созревает на 2-м году жизни. Во многих сибирских реках он встречается в промысловых количествах.