Разрешение фотографии (точки на дюйм) как изменить, сохранив размеры печатного оттиска?

Денис В Мастер (1049), закрыт 12 лет назад
Фотографии на выходе из фотоаппарата имеют разрешение меньше 100 dpi (если посмотреть свойства файла) . Нужно чтобы в этой графе стояла цифра 300, но при печати сохранились прежние размеры. Понятно, что на качество это никак не повлияет. Но разрешение 300 стоит в техническом задании. Если через пакетный обработчик изменить разрешение, то и физические (печатные размеры) тоже увеличатся. Что посоветуете? Спасибо!
Лучший ответ
Andrey Искусственный Интеллект (174160) 12 лет назад
фотографии на выходе из фотоаппарата имеют только линейное разрешение Х точек по ширине на Y точек по высоте
В зависимости от линейных размеров на печати в см или дюймах и требуемого разрешения печати dpi - пусть триста точек, математически элементарно определить потребуется ли ИНТЕРПОЛЯЦИЯ, т. е. пересчёт изображения в большую или меньшую сторону. 300 точек на дюйм - это грубо 1200 точек на 10 см изображения на печати. и фотография линейным разрешением 2400 х 3600 точек с разрешением печати 300 dpi будет размером 20х30 см. Все остальные размеры на печати получатся либо "растяжением" либо "сжатием" исходного изображения с камеры.
Остальные ответы
Trinity Мудрец (15552) 12 лет назад
PhotoZoom Pro... пакетная обработка в наличии.
Вячесл@в Искусственный Интеллект (268350) 12 лет назад
Изменяй размер, а на печати это не отразится, на выходе всё равно будет тот размер, который установлен в свойствах принтера
КампАс Просветленный (33616) 12 лет назад
Фотошоп.. . Открыть.. . Изображение.. . Размер изображения.. . Разрешение.. . меняй 100 на 300... Пиксели поменяются а сантиметры останутся.. . (тока поставь галочки Интерполяция.. . Масштабирование.. . Пропорции...)