Как улучшить Выносливость???

molokoHero Богачук Знаток (268), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
vinograd Знаток (264) 12 лет назад
Если говорить о мышечной выносливости то при занятии например со штангой нужно брать вес на 12-15 повторений, если на 3-5 раза то это уже на силу, и по такой системе на остальные снаряды, чем сильнее "мышца"тем больше раз нужно делать.
А если говорить о беговой выносливости, то просто нужно бегать, начинать с 2 км, и выбирать хороший темп, не просто ноги переваливать а действительно стараться и бежать, дальше прибавлять км по усмотрению, больше 10 можно не бегать, а просто увеличивать темп, это будет тяжело, особенно на последних км, может быть такое что даже рвотный рефлекс появится, но этого не стоит пугаться, это нормальная реакция организма,
Дальше идет скоростная выносливость, без нее никуда, для этого лучше выбрать спорт залы, там и бегать легче и всегда знаешь сколько ты пробежал, это пожалуй самое эффективное и сложное упражнение, начинать можно со 150 метров и бежать практический во всю силу, но не во всю, главное почувствовать скорость и усталость, и делать примерно 10 забегов, с перерывом в 30-45 секунд между ними. Тут и ноги заболят и рвотный рефлекс, главное за 2-3 часа до тренировки ничего не есть. далее прибавляем дистанцию на 200, 250, 300, и так доходим до 500, больше не надо, чем больше дистанция тем меньше забегов, главное не сдаваться и доделывать до конца, ты можешь все это сделать, просто это сложно, это может каждый только это зависит от его само настоя и физического состояния, если проблемы с сердцем то не стоит даже начинать. Через пару месяцев можно прибавлять темп на короткие дистанции, уже не практический во всю силу а действительно во всю силу, отдых опять же 45 секунд. И в том же духе все пред сказанное
Всё это я не придумал, и сам через это прошел, и до сих пор прохожу т. к занимаюсь гандболом. Сам занимаюсь всего год, с 15 лет, а выносливость невероятная. Успехов)
Остальные ответы
Юлия Мыслитель (7802) 12 лет назад
Бегать. И если чувствуешь, что сил уже практически не осталось, ты всё равно беги, или качай пресс, или ещё что-нибудь делать. но главное не сдаваться:)
ST Мыслитель (9389) 12 лет назад
Увеличить запас гликогена в мышцах.
Убрать лишний жир.
Правильно питаться.
Употреблять креатин.
irgalinruslan Знаток (477) 12 лет назад
я вот в последние дни просто бегаю)
у нас -20 я 500 метров пробегаю выдыхаюсь, а раньше и 200 пробежать не мог)
. Высший разум (214291) 12 лет назад
Выносливость повышается аэробными нагрузками. Сначала вы должны развить в себе аэробные качества, так как в дальнейшем благодаря этому вы сможете тренироваться интенсивней. Теперь начинайте тренироваться более интенсивно. Помните: Чем длительнее вы занимаетесь, тем менее быстрый темп вы должны использовать, но он не должен быть меньше чем на начале тренировки! Медленно, но уверенно развивайте свою выносливость — увеличивайте время нагрузок, сохраняя тот же темп. Когда вы выработаете отличную базу для дальнейших тренировок — составьте график занятий. С этим уже определяйтесь сами — в зависимости от того, сколько осилите нагрузок.
Источник: И главное — перед тренировкой не забываем хорошо разогреваться!