Сухие быстродействующие дрожжи

Незабудка Мастер (1290), закрыт 12 лет назад
подскажите как правильно использовать? как сырые в стакан с водой засыпаю они не поднимаются, и тесто потом тоже не поднимается, а мама делает у нее нормально
Лучший ответ
MIrazz73 MIrazz73 Профи (763) 12 лет назад
Согласна с первыми ответами, проверено работает и так и так. Но обратила внимание, что если упаковка стояла какое-то время открытая, дрожжи утрачивают свои свойства. Также обратите внимание на срок годгости.
Остальные ответы
Инноэль Оракул (80860) 12 лет назад
ну я просто добавляю в тесто оно там и подходит
ДАМА с собачкой Искусственный Интеллект (626185) 12 лет назад
да в теплое молочко их. пусть там немного поднимутся
Елена Надькина Мудрец (19005) 12 лет назад
1) вода в стакане должна быть теплая,
2) добавляю чайную ложку сахара,
3) оставляю на чуть-чуть чтобы подействовало,
4) потом в тесто
ИринаПриморочка Искусственный Интеллект (221582) 12 лет назад
Наливаю в стакан теплое молоко, добавляю столовую ложку сахара, затем всыпаю дрожжи САФ-ЛЕВЮР и все хорошо перемешиваю. Накрываю и ставлю в теплое место. Через 10-15 минут дрожжи поднимаются и начинают пузыриться.
Источник: личный опыт
Taia Просветленный (28427) 12 лет назад
На упаковке дрожжей всегда есть инструкция по их применению!
Один вид дрожжей надо в жидкость засыпать, а другие дрожжи вместе с мукой смешивать.
Всегда смотрите на упаковке срок годности, там где срок заканчивается, там и активность дрожжей заканчивается . Хранить дрожжи надо в плотно закрытом пакете. И некоторые дрожжи надо хранить в холодильнике, смотрите инструкцию на упаковке!
мармеладка Ученик (128) 12 лет назад
я тоже... в теплую водичку ст. ложку на 2 кг. муки дрожжи растворяю в теплой воде (молоке) теплое место без сквозняков... и появляется шапочка... и вперед.. с мукой и всем остальным... а потом.. опять салфеткой наркыли в теплое место.. и норм все поднимается.. предпочитаю пакмая турецкие
Снигирева Просветленный (36096) 12 лет назад
Да, нужно смотреть инструкцию на упаковке. Я обычно использую сухие дрожжи "САФ-момент". Их надо просто с мукой смешивать. Ни разу не было, чтобы тесто не получилось.
Волчица 1 Искусственный Интеллект (108727) 12 лет назад
они разные, на упаковке написано, те что сразу в муку рекомендуют, их вообще лучше не мочить до того пока в тесте не начнут действовать САФ-МОМЕНТ например, красная упаковка
А есть другие, на упаковке пишут сначала растворить в воде, вот эти лучше сначала в воду, а потом только в тесто. САФ- ЛЕВЮР Активные, голубая упаковка.
Paper Просветленный (20514) 12 лет назад
Я пользуюсь только САФ-МОМЕНТ, они кладутся сухими в муку. Очень удобные и ни разу не подводили.