Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Под каким названием был основан Лос Анджелес???

Пользователь удален Мудрец (18610), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Victoria Devoe Высший разум (101752) 16 лет назад
Лос-Анджелес был основан в 4 сентября 1781 под названием El Pueblo de Nuestra Senora la Reina de los Angeles sobre El Rio Porciuncula (исп. Селение Девы Марии, царицы ангелов на реке Порсьюнкула).
Остальные ответы
Артём Высший разум (115109) 16 лет назад
Лос-А́нджелес (Лос-Анжелос, Лос-Анжелес) (англ. Los Angeles, исп. Los Ángeles, также известен в англоязычном мире как L.A. или City of Angels) — город в США, на юге штата Калифорния, на берегу Тихого океана. Крупнейший по численности населения город штата и второй — в стране (население на 2006 — 4097 тыс.). Город является центром т. н. Большого Лос-Анджелеса — агломерации с населением свыше 17 млн. человек. Жителей Лос-Анджелеса называют «Angelenos».

Район, где располагается нынешний город, был населён коренными североамериканцами уже многие тысячелетия. На прибрежных территориях, занимаемых сейчас Лос-Анджелесом, веками жили индейцы Тонгва, Чумаш и других племён. Первое появление европейцев в данном регионе относится к 1542, когда побережье Калифорнии было посещено экспедицией испанского первопроходца Хуана Кабрилло.

Лос-Анджелес был основан в 4 сентября 1781 под названием El Pueblo de Nuestra Señora la Reina de los Ángeles sobre El Río Porciúncula (исп. Селение Девы Марии, царицы ангелов на реке Порсьюнкула) группой испанских колонистов в составе 46 человек. Несколько десятилетий новое поселение оставалось всего лишь маленьким городком, но к 1820 его население достигло 650 человек, став, таким образом, крупнейшим гражданским поселением в испанской Калифорнии.

Центр города ночьюПосле провозглашения независимости Мексики Лос-Анджелес входил в её состав. В 1847 во время американо-мексиканской войны город перешёл к США. В 1850 Лос-Анджелес получил статус города.

В 1876 компания Southern Pacific завершила строительство железной дороги до Лос-Анджелеса. Дальнейшее развитие города подстегнуло открытие в 1892 в районе города залежей нефти. В 1923 в регионе Лос-Анджелеса производилась четверть всего мирового выпуска бензина. В 1913 году было завершено строительство акведука, который обеспечил водой растущий Лос-Анджелес. С 1920-х годов в Лос-Анджелесе быстрыми темпами стали развиваться авиационная индустрия и кинобизнес. В 1932 город принял X летние Олимпийские игры.

николь Мастер (2178) 16 лет назад
Лос-А́нджелес (Лос-Анжелос, Лос-Анжелес) (англ. Los Angeles, исп. Los Ángeles, также известен в англоязычном мире как L.A. или City of Angels) — город в США, на юге штата Калифорния, на берегу Тихого океана. Крупнейший по численности населения город штата и второй — в стране (население на 2006 — 4097 тыс.). Город является центром т. н. Большого Лос-Анджелеса — агломерации с населением свыше 17 млн. человек. Жителей Лос-Анджелеса называют «Angelenos».

Район, где располагается нынешний город, был населён коренными североамериканцами уже многие тысячелетия. На прибрежных территориях, занимаемых сейчас Лос-Анджелесом, веками жили индейцы Тонгва, Чумаш и других племён. Первое появление европейцев в данном регионе относится к 1542, когда побережье Калифорнии было посещено экспедицией испанского первопроходца Хуана Кабрилло.

Лос-Анджелес был основан в 4 сентября 1781 под названием El Pueblo de Nuestra Señora la Reina de los Ángeles sobre El Río Porciúncula (исп. Селение Девы Марии, царицы ангелов на реке Порсьюнкула) группой испанских колонистов в составе 46 человек. Несколько десятилетий новое поселение оставалось всего лишь маленьким городком, но к 1820 его население достигло 650 человек, став, таким образом, крупнейшим гражданским поселением в испанской Калифорнии.

Центр города ночьюПосле провозглашения независимости Мексики Лос-Анджелес входил в её состав. В 1847 во время американо-мексиканской войны город перешёл к США. В 1850 Лос-Анджелес получил статус города.

В 1876 компания Southern Pacific завершила строительство железной дороги до Лос-Анджелеса. Дальнейшее развитие города подстегнуло открытие в 1892 в районе города залежей нефти. В 1923 в регионе Лос-Анджелеса производилась четверть всего мирового выпуска бензина. В 1913 году было завершено строительство акведука, который обеспечил водой растущий Лос-Анджелес. С 1920-х годов в Лос-Анджелесе быстрыми темпами стали развиваться авиационная индустрия и кинобизнес. В 1932 город принял X летние Олимпийские игры.