Дреды бывают двух видов.
Дреды из своих волос плетут люди, полностью осознавшие свой путь, свой стиль жизни. Носятся они годами, с помощью коррекций растут в длине.
А есть искусственные (из KANEKALONа) дреды для людей, которые хотят на время быть в них. Выглядят точно так же, как «свои» дреды, цвет своих волос не фигурирует в прическе. Поэтому делают не только под свой цвет, но и креатив. Через какое-то время их можно нарастить снова.