Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как узнать, больна ли собака?

Ася Оганесян Мудрец (15184), закрыт 16 лет назад
Как вы узнаете, болеет ли собака? По каким причинам? А можно ли измерять температуру собаке? и как?

Собаки:
1) Карликовый пудель 6 месяцев
2) Восточно-европейская овчарка
Дополнен 16 лет назад
Собаки:
1) Карликовый пудель 6 месяцев
2) Восточно-европейская овчарка 2 месяца
Лучший ответ
Lwёnok Профи (795) 16 лет назад
когда собака болеет у неё в первую очередь сухой и горячий нос,она отказывается от еды и больше лежит,чем двигается.Температуру нужно мерить обычным ртутным градусником,пордон в заднем проходе.Лучше если один человек будет держать,а другой мерить,потому что собакам эта процедура почему-то не очень нравится.Держать градусник 3-4 минуты.Нормальная температура до 38",если она выше то лучше отвезти к ветеринару.Если собака не пьет воды больше 6-8 часов и при этом все время лежит надо срочно везти в клинику.а вообще сейчас самое страшное-Клещи,они переносят Пироплазмоз(это страшная собачья болезнь,когда погибают эритроциты в крови),поэтому не пожалейте денег купите капли Фронтлайн и ошейник от клещей Байер(действуют капли реально3-4 недели).Удачи!
Остальные ответы
Evgeniy Мастер (1146) 16 лет назад
А не легче отвести собаку к ветеринару??
Рыжая Ксю Мудрец (10552) 16 лет назад
Нос, как правило, горячий, вялость так же наблюдается
Анютка_1987 Мастер (1047) 16 лет назад
сводить к врачу в ветлечебницу!
Ася Надыршина Мастер (1890) 16 лет назад
К ветеринату не пробывала?
SPEEDKING Просветленный (39142) 16 лет назад
Если считаете, что с собакой что-то не так, сходите с ней к ветеринару. Так будет надежнее.
Людмила Мыслитель (6716) 16 лет назад
Свести собаку к ветеринару на обследование.
АвтоГражданка Мудрец (14559) 16 лет назад
Повышенная температура проявляется в том, что у собаки становятся горячими уши, подушечки лап, пузико ну и нос, соответственно. Собака становится вялая, лежит, может отказываться от еды. Чтобы измерить температуру - купите электронный градусник, кончик помажьте жирным кремом и в попку :)
Скандинавка-177rus Мудрец (17490) 16 лет назад
градусник в попу - если темп. выше 37 - уже задумываюсь, плюс внешнее самочувствие, изменение поведения и т.д. и т.п
Не психуй Профи (664) 16 лет назад
Если собака отказывается от пищи, все время спит, нос если сухой и горячий, ещё собаку может ташнить, а если хочешь измерить темпиратуру, то градусник в попу придется вставлять, самая нормальная темпиратура для собаки 38-39,а лучше обратись к ветеренару!
юля михайловская Профи (953) 16 лет назад
нос холодный и она не весела
Дмитрий Гуру (4184) 16 лет назад
Молодца. Ну сиди, сиди....интересуйся....
LEXA Знаток (297) 16 лет назад
не ест и нос сухой