ошибка памятяти Windows NT.

Василий майлов Ученик (80), на голосовании 12 лет назад
При включении компьютера когда идёт загрузка(белый текст на чёрном фоне) вылетает следущее:
Windows NT обнаружила только 487 КБ обычной памяти.
Для запуска Windows NT требуется 512КБ обычной памяти.
Может потребоватся обновление этого компьютера или запуск
программы настройки, постовляемой изготовителем.
P.S если запускать через безопасный неполучается. Попробовал с диска с виндой тож не получилось, всё тоже самое.
P.P.S стоит Win XP!
Зарание спасибо!
Голосование за лучший ответ
Sollo Гуру (2958) 12 лет назад
файлы config и autoexec на редактировать
в конфиге добавить строки
DOS=HIGH,UMB
device=C:\windows\himem.sys
device=C:\windows\emm386.exe noems

набрать команду mem /c /p
посмотреть в предлагаемом списке размер каждого файла - сколько он занимает памяти
выбрать самые большие по размеру файлы и в конфиге там где написана строка с его загрузкой - заменить
device
на
devicehigh

в autoexec
в начале каждой строки добавить
loadhigh
или
lh - сокращенно

снова запустить
mem /c /p
и посмотреть размер освобожденной памяти
Основная память на строчке
base memory
остальные - это верхняя и расширенная память
Svetlana Batova Мастер (1600) 12 лет назад
О, аналогично! ! Вы справились с проблемой?
Иван Иванов, простите, ничего не поняла.. .Как починить?
Нашла еще одну схожую тему ТУТ
Дима 1 Ученик (110) 12 лет назад
помог рескуе диск 10. через него загрузился. он нашел какой-то руткит.... и что-то еще.
и все заработало.
до этого комп не грузился, выдавал на неизвестном языке белиберду про недостаток памяти (видимо)
[PCS]<Spry@d!> Ученик (124) 12 лет назад
Помогло =))) Скажем спасибо касперу. Тока что-то у меня в очередной раз не получилось его на юсб смонтировать - не грузится с юсб - хоть ты тресни!
kOrBeN_DaLlAz Знаток (394) 12 лет назад
тоже помог диск от касперского определил вирус как Руткит. Бут. Цидокс. а