Скажите сколько метров в высоту Зимний дворец? И сколько это этажей на обычном жилом здании
Длина дворца (вдоль Невы) 210 метров, ширина - 175 метров, высота - 22 метра.
Общая площадь дворца - 60 тысяч квадратных метров, в нем более 1000 залов, 117 различных лестниц.
О Дворцовой площади и Зимнем дворце ЗДЕСЬ
В обычной хрущёвской хлабуде высота потолка 2,5 метра.
Вот и посчитайте, с учетом перекрытий толщиной около 30 см, сколько этажей получится.
:))
Где - то этажей 7 - 8 будет, наверное.
Зимний дворец имеет в высоту 3 этажа, в нормальном доме, думаю, что будет пять, в хрущевке семь...