постоянно зависает компьютер,что делать?см.внутри :(

Светлана Пам Ученик (191), на голосовании 12 лет назад
у меня комп уже не новый,и он всегда когда думает сильно шумит...ну как бы он постоянно шумит но очень тихо,так вот бывало,что он сильно шумел и зависал по чуть -чуть..фильмы с торможением показывал,мцзыку воспроизводил с торможением,игры немного тормозили и я просто сканировала антивурусом С и Д,после чего производила удаление найденых мини-вирусов и он опять работал отлично

сейчас уже как неделю он сильно шумит,"думает",хотя ни одна программа не работает,все по чуть чуть виснет,я сто раз уже на вирусы сканировала-ничего не нашлось,пробовала перезагружать и т.д...
Что мне делать?(

может там кэш как нибудь на компе почистить...
и еще,в деспетчере задач ЦП 100%,хотя большинство процессов я закрыла,оставила только процессы СИСТЕМЫ,вобщем вот так..что делать?помогите(
Дополнен 12 лет назад
а дефрагментацию я смогу сама сделать, ничего не испорчу? или лучше не лезть? :)
Дополнен 12 лет назад
как так отработал, ему около 6 лет, блиин
Дополнен 12 лет назад
как сделать проверку поверхности жесткого диска ?
Голосование за лучший ответ
Королева Марина Мыслитель (5291) 12 лет назад
Кукисы надо почистить вручную
--- Знаток (473) 12 лет назад
Ну купи новый компьютер! ! Поменяй блок питания, оперативку, материнскую плату! ! и будет тебе счастье!!
Илья Весёлый Просветленный (48010) 12 лет назад
CCleaner воспользуйся и дефрагментацию сделай
эл лоулайт Мастер (1391) 12 лет назад
1. проличитесь на вирусы с помощью cureit
2. переустановить винду
3. нести в сервис дабы там проверили железо
Людмила Мастер (2363) 12 лет назад
Тут дело скорее всего в железе.. . видимо нужно обновить материнку, оперативку или еще что-то...
Ловец Душ Мастер (2312) 12 лет назад
ОТвет проще чем вы думаете.
Ваш компьютер перегревается.
Я подозреваю что судя по описанию проблемы у вас Пентиум.
У вас высохла термопаста ( проводящий тепло состав которым мажут поверхность процессора при установке на него вентилятора) . Из-за этого недостаточная теплоотдача. Процессор начинает перегреваться и для собственной защиты он сбрасывает производительность, тем самым понижая свою температуру.
ОТсюда и тормоза при просмотре фильмов и 100% загруженость даже при смешной нагрузке.

Вопрос решаем просто.
Нужен тюбик термонасты -100 р в любой магазине
ОТвертка.

Снять куллер с процессора, вытереть остатки старой пасты, намазать новой и собрать все обратно.

И вариант номер 2
У вас полный абзац жесткому диску.
Запустите проверку поверхности жесткого диска, и если он покажет BAD сектора, то значит ваш жесткий диск выработал свой ресурс. На некоторое время ему поможет полное форматирование, но это как горчичники мертвому. Рекомендуется полная замена, не те великие деньги. 1200 рублей.
Алексей Шматок Знаток (272) 12 лет назад
Попробуй сменить програмное обеспечение (винду) на более лехкое! Возможно ето поможет! А вообще в идеале замени системник! Может даже быть такое что подгорела материнская плата! Короче старая вещь ето старая вещь! Любая вещь требует ухода ремонта! У каждой вещи есть срок годности! Просто скорее всего твой комп уже своё отработал!
tom Мастер (1481) 12 лет назад
Во-первых, если в Диспетчере загрузка цп 100% - посмотреть какие процессы нагружают больше всего. Если, например, используете Оперу - она часто этим страдает