Дополнен 13 лет назад
ктото уже точно такойже вопрос задавал на ответах вот ответы если что и спс кто ответил
1.Халиф
2.Фарси
3.Имам
4.Михра
5.Багдад
6.Дамаск
7.Компас
8.Солнце
9.Европа
10.Арабески
11.Ислам
12.Медрес
13.Евклид
14Дом мудрости
15.Ибн сина
16.Альграмбра
17.Авиценна
18.Африка
19.Кади
2 Таджиско-персидский язык
3 Мусульманский священослужитель
4Ниша в стене мечети обращеная в сторону Мекки
5 Столица Арабского Халифата при Аббасидах
6 Столица Арабского халифата в VII -первой половине VII века
7 Прибор необходимы в мореплавании заимствованый арабами у китайцев
8 небесное светило по преданию Аль=Бируни находящееся в центре Вселенной
9 часть света на которую распростанились арабские владения в VIII веке
10 причудливый узор украшающий стены арабский построек
11 Греческий ученый сочиния которого были знакомы арабским математикам
14 Хранилище рукописей в Багаде
15 Глава в европе знали Ибн Сину
18 Континент весь север которого в VII веке стал арабским
19 духовные судьи у мусульман