Помогите охарактеризовать фразы задали по обществоведенью.

Хау МаЧ ЁБ Ученик (149), на голосовании 12 лет назад
(Человек становится человеком только через язык)
(Человек отличается от всех других созданий способностью смеятся)
(Человек делает то, что ему говорят. Большинство животных нет)
(Человек- единственное животное, поведение которого в значительной степени определяется мыслью)
Помогите охарактеризовать фразы задали по обществоведенью.

Голосование за лучший ответ
Че Гевара Профи (510) 12 лет назад
1. не только через язык, есть еще строение кисти, абстрактное мышление, язык скорее следствие.. .
2. скорее всего, но это, право, ерунда
3. в обоих случаях в зависимости от дрессуры
4. нет не единственное. Есть еще дельфины, вороны, шимпанзе, даже овчарки думают, чувствуют и видят сны.

Человек не так сильно отличается от животных как ему хотелось бы...