глаз дергается.что делать? уже 2 дня глаз дергается..ни стого,ни с сего...не знаю.что делать

Лера Ильина Ученик (84), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Татьяна Просветленный (37684) 12 лет назад
Дергается глаз - причины:
Может иногда начинать дёргаться мышца века. Это очень быстро начинает надоедать. Вот, если бровь или веко подёргалось и перестало, но, как назло, "вибрация" может длиться часами или даже сутками. При этом мышца устаёт и болит.
В большинстве случаев нервный тик (а это он и есть) обусловлен перенапряжениям нервной системы и перенесёнными ранее переживаниями. Они могли произойти и несколько лет назад, но заявили о себе только сейчас тиком. Дёрганье мышц вокруг глаза часто происходит из-за их утомления, например, при долгой и непрерывной работе за компьютером; недостаточного количества сна. Тик служит сигналом к пересмотру режима работы и отдыха.
Чтобы избавиться от болезни "дергается глаз", отдыхайте побольше, не перенапрягайтесь. Старайтесь избегать конфликтов, не тратьте нервы попусту. Очень хороший совет, который помогает многим людям: сильно закройте глаза и сделайте глубокий вдох-выдох. Откройте. Повторите это 3-5 раз. Лично мне это помогло. Действие этого упражнения основывается на расслаблении нервной системы при вдохе и выдохе. Если тик снова начался, проделайте упражнение ещё раз, выпейте успокоительное. Однако если дёргание не проходит, срочно обратитесь к неврологу, иначе безобидный на первый взгляд тик может стать хронической болезнью и испортить Вам всю жизнь.
Источник: Источник: Источник: *******Сайт студентов медиков*********
Остальные ответы
kisska_006 Гуру (4256) 12 лет назад
так нервы это.. успокоиться надо
Светлана Мастер (1696) 12 лет назад
Нервный тик-попейте успокоительные!
Кис Гуру (3361) 12 лет назад
Нервы.. . Выпей валерианку
ЕкатеринаЧернова Профи (742) 12 лет назад
Нервы-не нервы.. . У меня такое часто было когда кофе пила. Говорят от кофеина это. Когда перестала пить-перестал глаз дёргаться.