Как красиво можно описать ночь???

*КИСУНЯ* Высший разум (234710), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Владимир Поболь Искусственный Интеллект (1568491) 12 лет назад
стихами.. .

ночьБлуждает ночь по улицам тоскливым, \Я с ней иду, измученный, туда, \Где траурно-янтарным переливом\К себе зовет пустынная вода. Илья Эренбург
ночьБог был так милостив, что дал нам эту ночь. Внизу листва шумела, Бежала, пенилась, текла, струилась прочь, Вздымалась, дыбилась, остаться не хотела. Александр Кушнер
ночьБоже! как она умела\Раны сердца врачевать, \Как она над морем пела! \Как умела вдохновлять! Яков Полонский 1858 ХОЛОДЕЮЩАЯ НОЧЬ (Фантазия) (Посв. М. Ф. Штакеншнейдер)
ночьБудет ночь сквозь слёзы улыбаться\звёздами – тревожно и светло... \Когда хочется с Савраской целоваться... \или птицей биться о стекло. Олег Ольжич. Перевод В. Яськова АРТИЛЛЕРИСТ
ночьБудь ночью мне! За все те дни, \что слов полны, но так бедны на души. Саид. Перевод Е. Колесова

ночьБудь ночью мне! \За все те дни, \что слов полны, но так бедны на души. \Измена —

ночьБыл месяц май, и ночь была спокойная и голубая, и полная луна плыла, над кипарисами сияя. \Она зажгла фонтан огнями, вода струею тонкой била и всхлипывала временами, и только воду слышно было. Антонио Мачадо. Перевод О. Савича

ночьБыло ветрено ночью, \палатки клонило к земле. \Звезды тоже дрожали, \и ветер к утру погасил их, \Но ему далеко\до холодных ветров в ноябре. \Он еще не ревет, \а слегка завывает плаксиво. Александр Бутягин КОНЕЦ ЭКСПЕДИЦИИ

ночьБыть может, кто-нибудь иной Расскажет лучше нас, Как горько по земле родной Идти, в ночи таясь. Александр Твардовский

ночьБыть может, эту ночь проспали вы; \Но если бодрствовали (как волхвы), \То видели, наверно, ливень звездный -\Летящий блеск, таинственный и грозный? Роберт Фрост. Перевод Г. Кружкова БЛУЖДАЮЩАЯ ГОРА (Астрономическое)

ночьВ глубокий час души и ночи, Не числящийся на часах, Я отроку взглянула в очи, Не числящиеся в ночах Марина Цветаева

ночьВ глухую ночь последнюю\ Тускнеет шарик елочный, \ Закапанный свечой. \ И в эту ночь так жалобно\ Звенят игрушки смутные, \ Зеленой тьмой окутаны, Елена Шварц «Новый Мир» 2003, №5 Из цикла «Невы пустые рукава» В глухую ночь последнюю

ночьВ зимнюю пору ночь темная\длится, Праздных людей к сновиденьям\КЛОНЯ, А мужу не спится, а мужу\не спится: Он до зари обнимает. меня. Алим Кешоков. Перевод Я. Козловского
Источник: Доброго вечера, Прекрасная Констанция!
*КИСУНЯ*Высший разум (234710) 12 лет назад
Супер!!!спасибо,Владимир..за волшебную ночь)))
Остальные ответы
Олёна Гуру (3803) 12 лет назад
ночь. темная, холодная, звездная, красивая, теплая, бесконечная, светлая, прекрасная, изумительная, неописуемая...
Наталья Константинова Гуру (3410) 12 лет назад
Если не знаете, как - ничего не пишите.
kanal [RUS]Ученик (199) 6 месяцев назад
Не пишите ничего, если не знаете правил расставления знаков препинания
Екатерина Александровна Мастер (1733) 12 лет назад
Ночь.. . Небо, словно темная шаль из миллиарда звезд, которая укрывает всю землю, заставляет погрузиться в далекий от настоящего мир сна. На улицах, будто в пустыне, нет никого. Всюду тихо и кажется, что весь мир сговорился и молчит, молчит... Земля отдыхает. Ведь все, что есть на ней, готовится к новому дню, после которого опять наступит столь манящая глыбь ночи.
piano Мудрец (16071) 12 лет назад
В старом замке,
В бальном зале,
На белом рояле
Томно свеча горела.
Ночь играла Шопена.
И хрустальные звуки
В бокал опадали
С терпким, как сон,
Вальяжно-белым вином.
В лунном свете
С неба падали звезды
В звенящие ночные росы
Как серебряные слезы
Белых роз.
Призрачно мелькали тени
Насмешками отражений
В седых, как Вечность, зеркалах
Душ людских сомнений.
И на старинный паркет
Рассыпали тени жемчуг
Из ожерелья непостоянства
Переменчивый, как любовь.
В старом замке,
В бальном зале
Кокетливо свеча горела,
Падали звезды,
Мелькали тени,
Томно мерцал рассыпанный жемчуг.. .
А ночь играла Шопена.