Если бы Ева и Адам не совершили грехопадения. Как бы Иисус Христос показал свой подвиг во имя человечества?

Марк Голдберг Гуру (4098), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
Он бы не состоялся как сын Божий и великий праведник?
Лучший ответ
Станислав Королёв Просветленный (42694) 12 лет назад
Да вообще любвеобильному богу пришлось изрядно потрудиться, дабы собрать вокруг Христа целую кучу негодяев. Например, Пилата, который не пощадил его, римских солдат, распинавших Христа, Иуду и т. д. А главное - неблагодарное человечество. Для этого ему пришлось сначала его создать, после чего планомерно ожесточать, самому лично либо с помощью якобы сатаны. В итоге все совместными усилиями и смогли организовать этот подвиг.
Источник: Здравый смысл и немного юмора
Остальные ответы
ксюша, юбочка из плюша Мастер (1379) 12 лет назад
Ему бы просто не пришлось страдать за человечество
R**A S***A Мастер (1570) 12 лет назад
Он всегда был Сыном Первенцем Бога и праведником. Ему не пришлось бы прийти на землю и умереть жертвенной смертью.
Марк ГолдбергГуру (4098) 12 лет назад
А кто бы его знал? И ценил?
R**A S***A Мастер (1570) Тогда все было бы по-другому. Но из-за непослушания Адама и Евы, мы живем как живем и пришлось прийти Христу. Но когда Бог наведет порядок, Иисус отойдет а второй план.[1 Кор.15:28] Когда же все покорит Ему, тогда и Сам Сын покорится Покорившему все Ему, да будет Бог все во всем.
Georgy Gabur Просветленный (47055) 12 лет назад
Мы обязаны признать весь технологический процесс замысла развития Творения и оправдать эту инструкцию которую Он нам оставил...
Конрад Ройтов Оракул (85497) 12 лет назад
Адам и Ева для грехопадения и были созданы, иначе Бог древо познания посадил бы не в раю, а на Плутоне, к примеру...
Katrin Fox Гений (91177) 12 лет назад
Не было бы нужды в жертвоприношениях. А он итак состоятся. поскольку через него Бог сотворил все видимое и невидимое.
Lupus-in-Fabula Оракул (79659) 12 лет назад
Все эти события предписаны изначально и каждый играет свою роль.
Crystal Оракул (95468) 12 лет назад
В Эдеме был другой вариант продолжения все истории-ДЕРЕВО ЖИЗНИ. вкусив от него люди стали бы жить вечно и дерево познания было бы удалено из рая из за ненадобностью, потому что смерть бы не властвовала над ними.
Кармен Мастер (1516) 12 лет назад
Не понадобилось бы идти на такие жертвы, на смерть. А сыном Бога он был изначально, до сотворения Вселенной.
BEGEMOT ПАЖ Просветленный (32933) 12 лет назад
дык и выходит, что бог специально древо познания в открытый доступ высадил и змею говорить научил и разумом оделил, чтобы грехопадение случилось. а то были человеки до этого как животные и было им, как животным, на бога покласть с прибором)