Я сделал план и его нужно заменить цитатами. Сделаю ответ лучшим. Грибоедов "Горе от ума".

. Ученик (147), закрыт 12 лет назад
Этот план замените пожалуйста цитатами из произведения Грибоедова "Горе от ума"
I. Почему Чацкий не желанный гость в доме Фамусова.
II. Вечер в доме Фамусова
1.Предчувствие разрыва Чацкого с обществом
2.Гости Фамусова (Их разговор о Выставке нарядов и поиска женихов)
3. Дерзский смех Чацкого.
4. Слух о сумасшествии
5. Раздражение и злорадство, злость и страх Фамусовского общества.
6. Одиночество Чацкого.
III. Поединок благородства и низости
Лучший ответ
Ирина Робертовна Махракова Высший разум (3921586) 12 лет назад
Я немного подкорректировала Ваш план, а в цитатном выделила подпункты а) , б) и т. д.

I Чацкий – нежеланный гость в доме Фамусова.
II Вечер в доме Фамусова.
1. Предчувствие разрыва Чацкого с обществом.
2. Гости Фамусова.
3. Сплетня о сумасшествии Чацкого.
4. Раздражение, злорадство и страх фамусовского общества, связанные с представителями «века нынешнего» .
5. Одиночество Чацкого.
III Поединок благородства и низости.

I Кто беден, тот тебе не пара.
II … съедутся домашние друзья, Потанцевать под фортепияно, – Мы в трауре, так балу дать нельзя.
1. Душа здесь у меня каким-то горем сжата, И в многолюдстве я потерян, сам не свой.
2. … ждем на вечер гостей (Их разговор о Выставке нарядов и поиска женихов) .
а) Наталья Дмитревна, и с мужем, и к крыльцу Ещё подъехала карета.
б) Князь Петр Ильич, княгиня, боже мой! Княжна Зизи! Мими!
в) Ах! grand'maman! Ну кто так рано приезжает! Мы первые!
г) Отъявленный мошенник, плут: Антон Антоныч Загорецкий.
д) Легко ли в шестьдесят пять лет Тащиться мне к тебе, племянница?. .
е) Сергей Сергеич, запоздали; А мы вас ждали, ждали, ждали.
3. Он не в своем уме.
а) Ужли с ума сошел?
б) А, знаю, помню, слышал. Как мне не знать?
в) Так я вас поздравляю: Он сумасшедший.. .
г) Представьте, я заметила сама; И хоть пари держать, со мной в одно вы слово.
д) С ума сошел! прошу покорно! Да невзначай! да как проворно!
4. Попробуй о властях – и нивесть что наскажет! Чуть низко поклонись, согнись-ка кто кольцом, Хоть пред монаршиим лицом, Так назовет он подлецом!. .
а) Чай, пил не по летам.
б) Ученье – вот чума, ученость – вот причина, Что нынче, пуще, чем когда, Безумных развелось людей, и дел, и мнений.
в) И впрямь с ума сойдешь от этих, от одних От пансионов, школ, лицеев
г) Он химик, он ботаник, Князь Федор, мой племянник.
д) … есть проект насчет лицеев, школ, гимназий; Там будут лишь учить по нашему: раз, два; А книги сохранят так: для больших оказий.
е) Уж коли зло пресечь: Забрать все книги бы, да сжечь.
ж) На басни бы налег; ох! басни – смерть моя!
5. С кем был! Куда меня закинула судьба! Все гонят! все клянут! Мучителей толпа…
III Бегу, не оглянусь, пойду искать по свету, Где оскорбленному есть чувству уголок!..
Остальные ответы
Ольга Волошина Оракул (93280) 12 лет назад
Нужно сметь своё суждение иметь.
Владимир Поболь Искусственный Интеллект (1568477) 12 лет назад
вот, например о сумасшествии.. .

Сумасшедшая страна, \ Сумасшедшая жена, \ Сумасшедшие друзья. \ Можно жить или нельзя? Фазиль Искандер ИСПОВЕДЬ АБСУРДИСТА

сумасшедшаяГородская сумасшедшая \С полотен Рембрандта сошедшая \Городская сумасшедшая. \Прикоснувшись рукавом \Обожжет, \Метнет, \Покажет \Две луны под ободком. Жанна Алимова
СУМАСШЕДШАЯи я присел и выкурил сигарету, \ думая: ты действительно должна быть сумасшедшей. \ и затем я вышел и часом позже\ встретился с моей корреспонденткой; она была чертовски стара\ почти так же стара, как и я, не особенно сексуальна, \ и она дала мне очень тяжёлое сырое яблоко, \ которое я жевал оставшимися зубами; \ она умирала от какой-то неизвестной болезни, \ что-то вроде астмы, и она сказала: \ "я хочу сказать тебе один секрет", и я ответил: \ "я знаю. ты девственница, и тебе 35 лет".\ она достала блокнот, десять или двенадцать стихов, \ труд жизни, и я читал их\ и пытался быть добрым, \ но они были очень плохи. Чарльз Буковски. Перевод А. Караковского литературный роман
сумасшедшаяКупцом проезжим найдена, Она в ближайший стан попалась; И при допросе оказалось, Что сумасшедшая она. Аполлон Плещеев
СУМАСШЕДШИЕ
СУМАСШЕДШИЕ Дорсет\ Она с ума сошла - чего с ней спорить? \ Королева Маргарита\ Молчать, маркиз мальчишка! Сам ты глуп, \ И не в ходу твой юный герб дворянский. \ Вам, нового изделия вельможи, \ Знать не дано, чт_о_ значит сан высокий\ Утратить и оплакивать его. \ Кто высоко стоит, тот знает грозы\ И, падая, ломается в куски. Уильям Шекспир. Перевод А. В. Дружинина КОРОЛЬ РИЧАРД III
СУМАСШЕДШИЕ На сумасшедших люди страх похожи: \ Разбойника куют, казнят позорно\ За то, что он, спасаясь от голодной смерти, \ Безумный, одичалый от несчастья, \ Кого-нибудь ограбил и убил; \ И рядом с виселицей для него\ Те ж руки триумфальные врата\ Разбойникам другим сооружают\ За то, что грабят днем они, не ночью, \ За то, что извели без всякой нужды\ Мильоны англичан и их семейства\ Пустили по миру бродить. (Помолчав. ) Александр Герцен 1839 ВИЛЬЯМ ПЕН\Сцены в стихах
СУМАСШЕДШИЕ Он ищет читателя, ищет\ Сквозь толщу столетий, и вот -\ Один сумасшедший - напишет, \ Другой сумасшедший – прочтет\ Сквозь сотни веков, через тыщи, \ А может всего через год -\ Один сумасшедший - напишет, \ Другой сумасшедший - прочтет. Александр Тимофеевский Из книги «ПЕСНЯ СКОРБНЫХ ДУШОЙ» 2000 Он ищет читателя, ищет

сумасшедшие (Часы показали шесть, \ Некто N показал язык, \ а лысый ему из-под стола - фигу.) \ Процент сумасшедших в этом, \ казалось бы, правильном (геометрически) \ помещении неприятно возрос, \ когда вошел полицейский, \ держа за руку (кого бы вы думали?) \ девчонку с моста, кого ж еще, \ вынутую (рецидивистка) из лодки\ с рассерженным рыбаком, \ листавшим себе Пруста в мягкой обложке, \ прихлебывающим себе перно, \ похрустывая себе кукурузной галетой, \ а откуда-то с неба назойливо, без\ объявления в газете, регулярным десантом\ сыплются сопливые замарашки, \ будто других мостов мало! Дмитрий Сумароков Черновик 1997 Вып. 12 CAFE EUROPE
сумасшедшие (Часы показали шесть,
Соня Мыслитель (5779) 12 лет назад
Откройте комедию и пробегите быстренько свой план, у вас он хороший. и сами цитаты найдите, не надо переписывать всю комедию.
Анна Малеева Знаток (493) 8 лет назад
Это не ты план сделал. кек
murkln Мастер (1060) 7 лет назад
да я его не на 1 сайте видел, да-да