У ребенка поднялась температура 39.2, больше нет никаких признаков заболевания, что это может быть?

Ирина Профи (974), закрыт 16 лет назад
врач прийдет только завтра. чем можно помочь ребенку?
Лучший ответ
Natali Мыслитель (5069) 16 лет назад
Какой возраст ребенка? Это может быть реакция на прорезывание зубов. Может быть боль в ушах. Голову не втягивает в плечи? Не тянет плечо к уху? Может быть что угодно. Температура говорит о том, что в организме идет воспалительный процесс. Нам известно только, что у ребенка высокая температура.
ЗАПОМНИТЕ!
При высокой температуре никаких согревающих компрессов. Не парьте ноги, не давайте ГАРЯЧЕЕ питье. Только обильное ТЕПЛОЕ, но не гарячее.
Не натирайте тело никакими мазями, жирами. Кожа тела участвует в теплообмене, и сейчас важно не закупоривать поры, дать ей "дышать".
Легко сбить температуру, смочив все тело ребенка уксусом, разбавленным с водой наполовину, один к одному. Или водкой. Спирт также разбавьте с водой, если будете им пользоваться. Смочите тело ребенка и оставьте на минутку-две без одежды. Жидкость быстро испарится с тела ребенка и температура понизится. После этого оденьте ребенка или укройте. Процедуру по мере необходимости можно повторить. Не сбивайте температуру, если она не выше 38гр.
Следите за состоянием и самочувствием ребенка. Дети, как правило, переносят высокую температуру легче, чем взрослые. Но если ребенок чувтвует себя очень плохо, лучше вызвать скорую, не дожидаясь завтрашнего прихода врача. . Главное, следить за тем, как себя чувствует ребенок.
Желаю скорейшего выздоровления!
Остальные ответы
Пользователь удален Просветленный (46406) 16 лет назад
Т-ра довольно высокая, чтобы ждать врача только завтра. Вызови скорую.
МЛ Мастер (2036) 16 лет назад
Живот не болит, если нажать? Тогда жаропонижающее дайте.
Пользователь удален Мыслитель (5386) 16 лет назад
Нужно позвонить 03 там профессионалы, они подскажут что делать))) ) Причём не обязательно вызывать врача, можно просто проконсультироваться
юлия Мастер (1224) 16 лет назад
obotri rebenka spirtom ili vodkoi. prikladivai k tely i golove proxladnyu trapohky. dai biseptol ili drygoe zharoponizhauwee. vizovi skoryu!!!!
victoria@victoria Гуру (3032) 16 лет назад
а сколько ребенку? может это зубы???
K Z Оракул (87311) 16 лет назад
Свечки с парацетамолом. Они в зависимости от возраста, в аптеке можно спросить. Обтирание слабым раствором (ТОЛЬКО СЛАБЫМ!!!) уксусной кислоты - слабее чем пищевой в 2 раза. Только свечки срочно. Даже если это живот, то они не помешают.
Anzhelika Просветленный (23841) 16 лет назад
Вы, пожалуйста, немедленно вызывайте Скорую. Уже 38,5 - это тот момент когда надо сбивать. А не признак ли это заболевания - такая температура? Не ждите до завтра.
МАША РЕМИЗОВА Гуру (3815) 16 лет назад
дайте выпить стакан воды с лимоновым соком!!!!потом дайте ребёнку горячий чай с малиновым вареньем!!(в магазине найдёте) и потом укутайте в тёплое одело чтоб пропотел хорошенько!!!!ьемпература должна упасть!!!!и берегите ребёнка,пускай по скорее выздоравливает!!! кстати это может быть ангина!!! но не факт конечно!!!!но вы главное не нервничайте все будет хорошо!!!!
Наташа Смирнова Знаток (390) 16 лет назад
Это начало болезни. Или неотложку или под легкую простыню и мокрую тряпку в уксусе на лоб
CTpEKO3A Гуру (4359) 16 лет назад
скорую!!! не ждите до завтра и не сбивайте температуру... у меня когда мне был 1 годика запустили пиелонефрит... врач сказал, что вы, мамочка как и все паникуете зря... а моя мама вызвала скорую и так удалось мне спасти жизнь!
Аленка Мыслитель (8696) 16 лет назад
такая реакция может быть на переохлаждение (долго купался) или наоборот - слишком долго пробыл на солнце. Если есть проблемы с желудочно-кишечным трактом - может быть отравление. Конечно, лучше вызвать скорую. Если нет возможности - обтирайте тряпочкой, сомченной в слабом уксусном растворе. Это собьет жар. Но все же будет лучше, если ребенка посмотрит врач
Лилия хххххх Ученик (186) 16 лет назад
Есть такая болезнь как трехдневная лихорадка. Довольно безобидная, высокая температура сначала, потом сыпь на теле почти незаметная, на третий день все проходит. А вообще сложно сказать, что случилось, подождите, может какие то симптомы проявятся. Можно в любом случае дать Панадол, детям хорошо помогает.
Наташа Профи (726) 16 лет назад
Если нет никаких других явлений (понос, рвота) - то это скорее всего вирусная инфекция.
До 38 - жаропонижающее не дают, После 39 - протирать как написали выше+(скорая не поедет - неотложка может быть) и конечно не дают аспирин....Дайте то, что обычно даете, но желательно еще несколько капель корвалола (рекомендуется детям при высокой температуре) только если у ребенка нет аллергии. А вообще температура - признак того, что органихм борется и усиленно. Меряйте температуру раз в час, , она может к ночи еще скакнуть и запишите показания (когда придет врач - это ему пригодится), не кутайте, обтирайте
AdulTerra Мастер (2168) 16 лет назад
1. срочно звоните в скорую. звоните 03, они дадут телефон вашей районной детской неотложки и первые рекомендации.
2. жаропонижающее с анальгином - свечи, таблетки и т.д.
3. корвалол, столько капель, сколько ребёнку лет в 1/3 стакана тёплой воды+ пить, пить, пить.
4. но-шпу, 1/4 таблетки
5. обтирания тёплой водой (не водкой и не укусусом!!!!)
6. раздеть, на ноги - носочки, укрыть тонкой простынкой.
Пользователь удален Ученик (155) 16 лет назад
Все зависит от возраста ребенка. Например лезет новый зуб посмотрите десна, или просто вирус если ребенок маленький то температуру сбивать нужно только перед сном если плохо переносит. Лучше вообще не сбивать, но внимательно смотреть за состоянием ребенка. А то приедут "Ветеринары" и напичкают ребенка антибиотиками.
Vladimir Seliverstov Мудрец (15129) 16 лет назад
Оботрите влажными салфетками, вызовите Скорую помощь, дайте Нурофен сироп или Эффералган.
Может, это зубки так лезут?
Римма Петраченко Знаток (476) 16 лет назад
Стоматит, ангина... Загляни в горло, в ротик... М.б. и грипп. тогда всё остальное (кашель, насморк, ..) добавятся позже. Потихоньку сбивай темпер. На мой взгляд лучше всего - парацетомолом(если нет противополказаний на него) или банальным аспирином. Смотри дозировку по возрасту ребёнка. Маленькому до года - четвертинку, 1,5-2 года - половинку и т.д. Если стоматит, ангина - белые такие налётинки на слизистой, на дёснах, на миндалинах - полощите полость рта хоть чаем, лучше ромашкой, шалфеем. Часто : через каждые 1,5-2 часа. Пусть сосет Фарингосепт (если умеет). Держитесь! Не допускайте подъёма Темп. выше 39. Сбивайте! Пить Клюквенный морс. Много. Можно обтирать Уксус-водка-вода (1:1:1), или тряпочки ,смоченные этим раствором намотать на локтев, лучезапястн, голеностопн и коленн суставы
Валерия Мастер (1063) 16 лет назад
Если вызвать скорую, они заберут в больницу. Дайте жаропонижающее. Если температура опять начнет подниматься, вызовите завтра врача. Это может быть на зубы, а может просто так. У моего ребенка такое было несколько раз. Главное не паниковать.
Светлана Профи (523) 16 лет назад
Все зависит от возраста ребенка. Но анальгин действенное средство. И в исключительных случаях его стоит дать ребенку. Он сбивает температуру достаточно быстро и на 4 часа. А температуру измеряйте чаще. У меня у дочки была температура 39.6, неотложку вызывала (Москва, Люблинский район) , мне сказали "не паникуйте, мамочка, дайте ребенку анальгин и спите спокойно". А дочке моей было всего полгода. Утром врач пришла и не поверила мне, что неотложка не приехала.. . В ту ночь только анальгином и сбивала температуру. Не болейте! Выздоравливайте!