Медики,помогите решить задачку!!!))

Бубенчик Гуру (2582), на голосовании 12 лет назад
Ребёнок 2,5 года.профилактика рахита проводилась круглогодично,прикормы вводились правильно.Беременность осложнена пиелонефритом и ФПН.Но в конце 1 года началась О-образная деформация ног.семейный анамнез-у родственников так же есть искривление ног.Осмотр-девочка бледная,лимфоузлы увеличены задние шейный и паховые.Снижен аппетит(в анализах гипохромная анемия).Стул неоформленный 2 раза в день.Чеётки и браслетки пальпируются.Череп нормальный.Анорексия.значит.отставаие в физ.развитии.В анализах все признаки болезни де Тони — Дебре — Фанкони (нарушения фосфорно-калиевого обмена). Что меня насторожило в моче всё патологично гематурия,соли +++
Вообщем полная неразбериха,рахит вроде не может быть возраст слишком большой и проводилась профилактика.Похоже на болезнь Фанкони(наследственная тубулопатия),хотя откуда взялись соли.нА что только я не думала и гипервитаминоз Д,нервно-артритический диатез...не знаю может кто-то подкинет мыслишки....
Голосование за лучший ответ
Макаренко Снежана Мудрец (12985) 12 лет назад
Ой! Вам ТУТ ТАКИХ мыслишек понаподкидывают!!!! На докторскую диссертацию хватит....
БубенчикГуру (2582) 12 лет назад
я просила медиков ,прошу заметить,а не отдалённых...
Макаренко Снежана Мудрец (12985) Ну вот я - достаточно "не отдаленная".гинеколог с большим стажем.А вот в голову ничего не приходит....Может Вам на проф.сайт вопросик закинуть? Удачи!