Как написать характеристику с места работы? Пришлите пример!

Lenik Профи (796), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Rainbow-Inside Гуру (2584) 17 лет назад
Характеристика с места работы должна содержать анкетные данные характеризуемого, указание на занимаемую им должность, стаж работы, личные, профессиональные качества.
образец:
Яворский Сергей Викторович, 1972 года рождения, имеет средне-профессиональное образование по специальности " автослесарь, водитель категории В, С ", что подтверждается дипломом Среднего Профессионального Технического Училища № 27 г. Одессы.
Поступил на работу в ОАО "Челябинск-Лада" 16.05.2001г. на должность "автослесарь по ремонту автомобилей 4 разряда"
За время, в течении которого работал Сергей, он зарекомендовал себя как дисциплинированный, исполнительный, инициативный, усердный и высококвалифицированный автослесарь, успешно справляющийся со своими должностными обязанностями и эффективно использующий свое рабочее время. Постоянно совершенствуя полученные знания и навыки, показывает себя как легко обучаемый работник Автоцентра.
В общении с сослуживцами и сотрудниками ОАО "Челябинск-Лада" ровен, дружелюбен и приветлив, с клиентами – обходителен и вежлив, в затруднительных ситуациях всегда нацелен на нахождение компромиссных решений, сторонится конфликтных ситуаций, к решению неожиданно возникших трудностей подходит индивидуально и творчески.
По характеру выдержан, тактичен и дисциплинирован.
Оправдывает доверие при выдаче материальных средств, чутко и бережно относится к доверенному оборудованию и спец. инструменту.
По результатам работы в 2003-2005г. признан лучшим автослесарем 2005 года, о чем свидетельствует наличии фото Сергея на доске почета.
За время работы в сервисе нареканий и нарушений трудовой дисциплины не имеет.
Вредные привычки отсутствуют.
С 26.09.2005г. по 30.09.2005г. успешно прошел курс по подготовке специалиста по теме "Узлы и агрегаты автомобилей ВАЗ" в количестве 40 часов, о чем свидетельствует аттестат Автотехнических курсов г. Тольятти.
Представляется перспективным специалистом по ремонту автомобилей с возможным дальнейшим назначением на руководящие должности.

Главный инженер
ОАО "Челябинск-Лада" Алексеев С. В.

Начальник службы гарантии
ОАО "Челябинск-Лада" Дубин Е. В.

Остальные ответы
SkyLine Мыслитель (9716) 17 лет назад
Работала в такой-то должности, проявила себя как профессиональный, высококвалифицированный, ответственный работник, отношения в коллективе ровные, уважительна к старшим и пр. пр. Короче нахвали себя и отдай на подпись директору