Какая музыкальная группа или какой исполнитель внесли самый большой вклад в развитие музыки в России, по Вашему мнению?

Константин Китаев Мастер (1184), закрыт 16 лет назад
Хотел бы узнать много ли тех кто способствовал развитию музыки в нашей стране.
Лучший ответ
Ртутный Fuer Grissa Мудрец (18645) 16 лет назад
ДДТ
Кино
Агата Кристи
Ария
Алиса
Высоцкий
Остальные ответы
Elena Nefedova Мыслитель (8119) 16 лет назад
Если в нашей, то Цой и Наутилус. В заграничной - Битзл и Нирвана)
А еще я очень люблю Сплин
GanjaNinja Мастер (1420) 16 лет назад
Влад Валов a.k.a ШЕFF внес огромнейший вклад в развитие русской рэп-музыки!
Alex Mishin Искусственный Интеллект (583611) 16 лет назад
Могучая Кучка.
То, что перечислено выше - не музыка.
А достойный автор, за редчайшими исключениями, не станет прятаться за "группу".
Екатерина Александровна Мастер (1138) 16 лет назад
По моему мнению, Михаил Исаевич Танич - классик отечественной эстрадной песни!
М. Танич работал почти со всеми известными советскими композиторами и ведущими артистами эстрады, театра и кино. Композиторы-соавторы - Я. Френкель, В. Шаинский, А. Островский, О. Фельцман, Ю. Саульский, В. Соловьев-Седой, Н. Богословский, И. Николаев, Р. Горобец. Солисты - К. Шульженко, А. Пугачева, И.Кобзон, М. Магомаев, Э. Пьеха, Э. Хиль, В. Леонтьев, Л. Долина, А.Апина и другие.
Всего Михаил Танич стал автором 15 книг, включая песенные. Последние датированы 1998 годом: "Жизнь" (стихотворения) и "Погода в доме" (песни), изданные к юбилею поэта.
М.И.Танич - любимый автор известных и популярных в народе песен, лауреат премии МВД России (1997), лауреат Юбилейного конкурса "Песня года", посвященного 25-летию этой передачи, почти всех фестивалей "Песня года", лауреат Национальной музыкальной премии "Овация" (1997). Награжден орденом "Почета" (1998). В марте 2001 года присвоено звание "Заслуженный деятель исскуств России".
Главный проект Михаила Танича последних лет — группа «ЛЕСОПОВАЛ» (для этого ансамбля написал более 100 песен).
Язва Гуру (3774) 16 лет назад
На мой взгляд это: Цой, Шевчук, БГ и Кинчев.