Кот мало ест и худеет.

Василий М Знаток (434), закрыт 12 лет назад
Мой кот уже довольно пожилого возраста, ему 13, может и больше. Последние несколько дней мало ест(одинаково мало любую еду. Корма,рыбу,мясо)буквально по 2-3 кусочка, пьет нормально. Иногда у него возникают приступы рвоты(где-то через день, через два). Мало двигается, много лежит на теплой батарее. Но со шнурком играет. Стул нормальный, не с кровью. Зубы вроде у него не болят.
Подскажите пожалуйста что с ним может быть.
Дополнен 12 лет назад
У меня отец ветврач, он подозревает что у кота мочекаменная.
Лучший ответ
Тина Кошкина Гуру (3090) 12 лет назад
посетите ветклинику, нужно сдать анализы, пройти обследование - боритесь, возраст 13 лет совсем не критический, скорейшего выздоровления Вашему котиту !
Остальные ответы
Антон Музыка Гуру (2788) 12 лет назад
Кот уже у вас пожилой.. . Старость может забирать свое.. . Сводите обязательно к ветеринару. Прямо завтра сводите, не поленитесь, если любите своего кота.
LV Мыслитель (8854) 12 лет назад
Где ж старый. . 13 лет всего. Мне кажется, ничего страшного. Но может всё-таки лучше к доктору..
Валерия Морозова Ученик (174) 12 лет назад
Кот стареет, чтобы подстраховаться лучше обратиться у ветеринару и проконсультироваться на счет его здоровья.
Желаю удачи!
Ольга Соломатина Просветленный (24383) 12 лет назад
вы не написали ни одного признака мочекаменной болезни, вообще не указали как писает и какая моча, если есть подозрение на заболевание, а оно есть-рвота-сдайте кровь на анализ
Татьяна Высший разум (588774) 12 лет назад
Похоже на почечную недостаточность, она есть почти у каждого старого кота. Определяется по биохимическому анализу крови. Это не лечится, но можно облегчить коту страдания медикаментами.