Я ветеран боевых действий, имею ли я право на налоговый вычет в размере 500 руб?

Охотник Знаток (289), на голосовании 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
И как он рассчитывает объясните пожалуйста.
Голосование за лучший ответ
Сергей Нуждин Просветленный (43192) 12 лет назад
Видимо, право имеете

2) налоговый вычет в размере 500 рублей за каждый месяц налогового периода распространяется на следующие категории налогоплательщиков:
граждан, уволенных с военной службы или призывавшихся на военные сборы, выполнявших интернациональный долг в Республике Афганистан и других странах, в которых велись боевые действия, а также граждан, принимавших участие в соответствии с решениями органов государственной власти Российской Федерации в боевых действиях на территории Российской Федерации;

А рассчитывать просто. Каждый месяц эти 500 р выводятся из-под налогообложения. Пример: з/п 10000 р. Без вычетов с неё удерживают 1300 р в виде налога. Применяем вычет: 1000-500=9500. Налог с 9500 = 1235 р. Смехотворно, конечно, но выгода составит аж целых 65 р