Как изменить имя пользователя компьютера? При изменении новое имя пользователя отображается только в меню пуск, в папке

DVeselov Гуру (2620), закрыт 12 лет назад
user имя старое. В чем проблема Что сделать?
Лучший ответ
Зибин Оракул (93229) 12 лет назад
Переименование локальной учетной записи пользователя в оснастках: Локальные пользователи и группы (lusrmgr.msc) и Управление компьютером (compmgmt.msc) не изменяет имени папки пользователя, находящейся по умолчанию в папке: C:\Users, а обычное переименование папки может привести к неработоспособности профиля.
Для осуществления данного действия Вы можете воспользоваться одним из предложенных ниже вариантов.
Вариант 1.

1) Войдите в систему от имени другого пользователя с правами администратора (Например, используя учетную встроенную запись администратора)
Если Вы работаете под своей учетной записью, то для входа от имени другого пользователя Вам необходимо воспользоваться пунктом Выйти из системы.
2) Откройте в Проводнике папку C:\Users и переименуйте имя папки соответсвующей необходимому Вам профилю со старого наименования на новое.
3) Откройте Панель управления\Система и безопасность\Администрирование и запустите Управление компьютером.
4) Слева, в дереве консоли пройдите Управление компьютером\Служебные\Локальные пользователи и группы\Пользователи
5) Щелкните правой кнопкой мыши на учетную запись пользователя, для которой требуется изменить папку, а затем щелкните Свойства.
6) Перейдите на вкладку Профиль и в разделе Домашняя папка и установите переключатель в значение Путь.
7) Введите полный путь к переименованной папке (например C:\Users\NewUser) и нажмите ОК.
Вариант 2.

1) Войдите в систему от имени другого пользователя с правами администратора (Например, используя учетную встроенную запись администратора)
Если Вы работаете под своей учетной записью, то для входа от имени другого пользователя Вам необходимо воспользоваться пунктом Выйти из системы.
2) Откройте в Проводнике папку C:\Users и переименуйте имя папки соответсвующей необходимому Вам профилю со старого наименования на новое.
3) Запустите редактор реестра (Win+R -> regedit -> ОК)
4) В главном меню откройте диалоговое окно поиска Правка -> Найти.. . (Ctrl+F)
5) Выполните поиск по старому имени папки и замените в найденном параметре значение на новое имя папки.
6) Продолжите поиск и замените все возможные из найденных значений.
7) Выполните выход из системы и войдите в систему под учетной записью для которой Вы изменяли значения реестра.
Остальные ответы
Ivan Мыслитель (5353) 12 лет назад
правой кнопкой мыши на ярлык мой компьютер
затем свойства --> имя компьютера
Иван Иван Мыслитель (5246) 7 лет назад
ВОт очень подробно описано http://pyatilistnik.org/kak-izmenit-imya-i-papku-polzovatelya-v-windows-8-1/ как изменить имя папки пользователя