как зажечь духовку марки ПГ 4-ВК совдеповских времен ? почему то подача газа прекращается после 30секунд работы !

bay1984 Знаток (347), закрыт 12 лет назад

Кто нибудь обьясните как зажечь духовку !!!Поворачиваю вентиль нажимаю эту маленькую кнопку, сую спичку, она зажглась , держу нажатую кнопку полминуты может больше ! отпускаю, духовка горит , при этом нажатая кнопка плавно выезжает и через полминуты духовка потихоньку гаснет по мере того как кнопка выезжает из плиты ! Кто нить сталкивался с такими плитами !? или у меня она неисправна !?
Дополнен 12 лет назад
Открыл крышку стало яснее, но одна фигня не понятно каким макаром эта кнопка должна фиксироваться !
Дополнен 12 лет назад
В духовом шкафу имеется температурная штучка, но она идет не на данную кнопку а в сам регулировочный вентиль газа духовки !
Лучший ответ
Зайка Просветленный (37556) 12 лет назад
У меня была такая же кнопка на плите и тоже мучилась с ней. Вызвала специалиста. Он эту кнопку совсем отключил. И теперь духовка зажигается спичкой и ничего не гаснет. Самому лучше не лезть в плиту. Это же газ.
Остальные ответы
Нестор Махно Мудрец (15675) 12 лет назад
Не фиксируется кнопка в нажатом состоянии. Фиксация должна быть за счёт температуры пламени горелки через какое то устройство. Снимите крышку и всё станет ясно.
???????????????????????? Аракелян Знаток (419) 4 года назад
У ВАс не остались конфорки. Я бы купила