Сколько ядер в роцессорах исполльзуют програми, игры.. . Есть ли смысл покупать 8-меядерник?

Фима Фименко Ученик (27), на голосовании 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
Сколько ядер можно сейчас брать?
Голосование за лучший ответ
Root Ex Мастер (1785) 12 лет назад
Программы используют Ядра в процессорах? )
Тогда что делать мне. Обладателю одного процессора.
Запускать только одну программу? ) :D
Mad Doctor Мудрец (15074) 12 лет назад
не менее 4х
6 и более нужно только для сложных решений и вычислений в системах САПРа
все равно большинство приложений не поддеживают многоядергость и 4х ядерник может быть производительнее 6ти
Источник: самое большре для настольных систем AMD Вulldozer FX-8170 с 8ми ядрами, для особо разбирающихся ниже
Виталий Бедлецкий Ученик (232) 12 лет назад
Тебе четырех ядер више головы хватет нет еще таких игор которые тянули больше 4 ядер
Дэмиен Торн Мыслитель (7022) 12 лет назад
Современные 4 используют.. . про 8 не слышал.
Киря Мудрец (14365) 12 лет назад
ну во-первых самое большее для настольных систем - 6 ядерный i7, стоящий больше тысячи долларов, реально больше 4 ядер в повседневных задачах нет вообще никакого смысла, да и не все проги поддерживают столько. Такие ультра мощи нужны для серверов, рендеринга больших объемов 3д картинки...
роман давлятов Знаток (404) 12 лет назад
от тогого что ты включишь все ядра или ннет тебе от этого не горече и не холодно!
137 Мыслитель (7724) 12 лет назад
Вообще-то все ядра, которые есть у проца. Только некоторые игры лучше работают с 4-мя или 2-мя. Например: AMD Phenom II x6 хуже себя показывает в играх, чем Phenom II x4. А вообще: сейчас практически не осталось софта, не имеющего возможность использовать многопоточность. Ну а если именно многопоточность нужна, то присмотритесь к Extreme версиям процов Core i7. Или можно подождать бульдозеры восьмиядерные, от AMD. Поговаривают, что и 16 ядер будет у AMD, но это для серверов, где эта многопоточность может нормально использоваться.
Александр Мудрец (10318) 12 лет назад
У меня 4 ядра проц и конвертер работает, ещё и игрушку запускаю))) И ещё множество приложений запущено и нечего на 4 ядрах невиснет..
Павел Оракул (57504) 12 лет назад
Смысл есть, ведь всё равно напишут игры или проги использующие многопоточность. Весь вопрос когда это будет нормальным явлением.