Mail.Ru Почта Мой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоиск

Сколько ядер в роцессорах исполльзуют програми, игры.. . Есть ли смысл покупать 8-меядерник?

Ученик (27), на голосовании 2 года назад
Дополнен 2 года назад
Сколько ядер можно сейчас брать?
Голосование за лучший ответ
Программы используют Ядра в процессорах? )
Тогда что делать мне. Обладателю одного процессора.
Запускать только одну программу? ) :D
не менее 4х
6 и более нужно только для сложных решений и вычислений в системах САПРа
все равно большинство приложений не поддеживают многоядергость и 4х ядерник может быть производительнее 6ти
Источник: самое большре для настольных систем AMD Вulldozer FX-8170 с 8ми ядрами, для особо разбирающихся ниже
Тебе четырех ядер више головы хватет нет еще таких игор которые тянули больше 4 ядер
Современные 4 используют.. . про 8 не слышал.
ну во-первых самое большее для настольных систем - 6 ядерный i7, стоящий больше тысячи долларов, реально больше 4 ядер в повседневных задачах нет вообще никакого смысла, да и не все проги поддерживают столько. Такие ультра мощи нужны для серверов, рендеринга больших объемов 3д картинки...
от тогого что ты включишь все ядра или ннет тебе от этого не горече и не холодно!
Вообще-то все ядра, которые есть у проца. Только некоторые игры лучше работают с 4-мя или 2-мя. Например: AMD Phenom II x6 хуже себя показывает в играх, чем Phenom II x4. А вообще: сейчас практически не осталось софта, не имеющего возможность использовать многопоточность. Ну а если именно многопоточность нужна, то присмотритесь к Extreme версиям процов Core i7. Или можно подождать бульдозеры восьмиядерные, от AMD. Поговаривают, что и 16 ядер будет у AMD, но это для серверов, где эта многопоточность может нормально использоваться.
У меня 4 ядра проц и конвертер работает, ещё и игрушку запускаю))) И ещё множество приложений запущено и нечего на 4 ядрах невиснет..
Смысл есть, ведь всё равно напишут игры или проги использующие многопоточность. Весь вопрос когда это будет нормальным явлением.
Похожие вопросы
Также спрашивают