атосалон НЕ возвращает деньги!что делать?

АНЕЛЕ АВОНАМОР Мастер (1489), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
хотела взять авто оставила в салоне золог за машину чтобы не стоять в очереди, потом нашла более выгодное предложение в другом салоне, но залог мне никто возвращать не собирается!!! уже три недели держут деньги и кормят обещаниями! что делать? помогитее!! ((((
Лучший ответ
Алексей Искусственный Интеллект (609856) 12 лет назад
Отдел по борьбе с экономическими преступлениями криминальной милиции (либо отдел по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка полиции общественной безопасности УВД района... города) от Романовой Елены. Адрес, тел.

Заявление.
ля-ля-ля, число, дата, заключила договор с ООО Рога и Копыта на покупку Антилопы Гну, негодяи деньги не отдают.

Прошу провести проверку действий ООО Рога и Копыта, связанных с нарушением законодательства Российской Федерации о налогах и сборах, изучать документы, отражающие финансовую, хозяйственную, предпринимательскую и торговую деятельность ООО Рога и Копыта на предмет наличия нарушений действующего законодательства.
При наличии данных о влекущем уголовную или административную ответственность нарушении законодательства, регулирующего финансовую, хозяйственную, предпринимательскую и торговую деятельность, в целях установления оснований для возбуждения уголовного дела или дела об административном правонарушении принять соответствующие меры. (шиссен расстреляйтен унд закопайтен негодяйтен)

Дата Подпись
АНЕЛЕ АВОНАМОРМастер (1489) 12 лет назад
я деньги отдала в банк,автосалон тут то не причем наверно?по договору в течении 5 дней с момента написания заявления о возврате денег(((но прошло уже 21(((
Алексей Искусственный Интеллект (609856) тогда в заявлении допишите, я неграмотная, ДОГОВОР своими силами прочитать до сих пор не смогла, кроме того не понимаю, с кем конкретно его заключила и почему деньги отдала в банк
Остальные ответы
Галина Высший разум (2333081) 12 лет назад
Обратиться в защиту прав потребителей.
Андрей Неживой Просветленный (44512) 12 лет назад
вызвать полицию в автосалон с обвинением в мошенничестве в крупном размере.
Денис Солнцевский Мыслитель (6536) 12 лет назад
Скорее это должен быть не залог, а задаток. И в гражданском праве, если если покупатель (клиент и т. д. ) вносит задаток, а потом отказывается от сделки, то задаток не возвращается. Договор заключали? Смотрите, что там сказано.
АНЕЛЕ АВОНАМОРМастер (1489) 12 лет назад
залог не на покупку а только бронь за машину,их было всего три и чтоб не ждать три мес когда их пригонят в москву я одну застолбила на свою голову(((в договоре возврат в течении 5 дней(((прошелл уже 21(((