Какое из этих слов не употребляется как вводное? а) напротив б) право) в) прямо г) наоборот д) далее Спасибо!

анастасия тищенко Профи (651), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Дивергент Высший разум (1636985) 12 лет назад
Насчет "прямо" у меня большие сомнения.. . Остальные можно употребить, а вот "прямо" - сомнительно.. . Далее - запросто. Право тоже запросто. Вот прямо пример: "Право, слово "право" можно употребить тоже запросто. Значится, далее, и так далее")) А вот "прямо" фиг обособишь запятыми.. . "Прямо".
Вот здесь вы найдете все перечисленные Вами вводные слова, кроме "прямо"..
Вводные слова, выражающие оценку говорящим степени достоверности сообщаемого (уверенность, предположение, возможность, неуверенность) : конечно, несомненно, без всякого сомнения, очевидно, безусловно, разумеется, само собой разумеется, бесспорно, действительно, наверное, возможно, верно, вероятно, по всей вероятности, может, может быть, быть может, должно быть, кажется, казалось бы, видимо, по-видимому, пожалуй, в самом деле, подлинно, правда, не правда ли, в сущности, по существу, по сути, ПРАВО (выделено мной) , чай, надо полагать, думаю, надеюсь, полагаю и другие: После этого, по сути, и спрашивать об ее отношениях к Григорию было незачем;
Вводные слова, указывающие на связь мыслей, последовательность изложения: итак, следовательно, значит, НАОБОРОТ, НАПРОТИВ, ДАЛЕЕ (выделено мной) , наконец, впрочем, между прочим, в общем, в частности, прежде всего, кроме того, сверх того, стало быть, например, к примеру, главное, таким образом, кстати, кстати сказать, к слову сказать, во-первых, во-вторых и так далее, с одной стороны, с другой стороны, повторяю, подчеркиваю и другие: Вы, значит, предлагаете мне отказаться от матча и, следовательно, лишиться десяти тысяч долларов?;