Какова метрическая площадь всей Земли? Без разделения на сушу и моря.

Лис Motley-Крюгер Искусственный Интеллект (108336), закрыт 11 лет назад

Дело в том, что читаю А. Азимова "Основание", там планета Трантор ( столица Империи) имеет площадь 75 миллионов квадратных миль, то есть примерно 115 миллионов кв. километров.
Вот меня и интересует сравнение Трантора и Земли - кто больше, кто меньше, или они одинаковые.
Лучший ответ
Зеркало Оракул (76465) 12 лет назад
Площадь поверхности можно приблизительно считать равной площади сферы: S=4πR²=C²/π, где С - длина Экватора = 40 000 км.
Остальные ответы
Сергей Прокофьев Гуру (3107) 12 лет назад
Площадь

Поверхность: 510,073 миллионов км²
Суша: 148,94 миллионов км²
Вода: 361,132 миллионов км²
Источник: Википедия
Константин Дик Мудрец (12839) 12 лет назад
Одинаковая площадь.. . Q=pi*d2...