Разрешать ли установку ли Akamai NetSession Client (установка сама запускается)?

Serb Профи (779), закрыт 12 лет назад
Сама запускается установка Akamai NetSession Client (я ничего такого не скачивал и не запускал) .
Касперский предупреждает, что Installer_no_upload_silent.exe из группы "Слабые ограничения" пытается прочесть защищаемый файл, входящий в группу Персональные данные/Файлы пользователя. Последовательность запуска программы: Akamai NetSession Client > Akamai NetSession Client > INSTALLER_NO_UPLOAD_SILENT.EXE
Разрешать устанавливать? Зачем нужен этот Akamai?
Спасибо
Лучший ответ
П. Р. Ученик (142) 12 лет назад
Akamai NetSession Client используют некоторые ММОРПГ игры для установки из сети и закачки обновлений, Адоб Фотошоп тоже использует и еще много что.
Вот оф. сайт www.akamai.com - там есть faq, список компаний использующих эту технологию
Остальные ответы
Михаил Селивёрстов Профи (517) 12 лет назад
Как я понял что это типа мини-торент конторы акамай клиентами которой являются все сетевые гиганты, она вмкесте с офисом у тя походу и загрузилась а удаляется простым удалением как любая другая программа (п. с. удаляй поскорее ибо эта фигня оч сильно грузит инет)