С чего это люди взяли, что такое природное явление как радугу, Бох после Потопа создал? Об этом пишется в библии?

Всадник без головы Мастер (2140), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
Не совсем ясно выразился (

С чего это люди взяли, что такое природное явление как радугу, Бох ТОЛЬКО после Потопа создал, что в ДОпотопные времена её не было?
Дополнен 12 лет назад
Библейский Бог уже существующее природное явление условился считать знаком Завета (принял за условный знак) .
Как вам такой вариант?
Дополнен 12 лет назад
Быт 9:13
Я полагаю радугу Мою в облаке, чтоб она была знамением [вечного] завета между Мною и между землею.

Полагаю это ведь не создаю, как-то не вяжется! - а вот назначаю - другое дело.
Лучший ответ
кошка с салом Оракул (58620) 12 лет назад
Хороший вариант)
Всадник без головыМастер (2140) 12 лет назад
Другого ну никак не вижу :-)
Остальные ответы
ツ Просто Максим ツ Просветленный (26923) 12 лет назад
Из наблюдений, что радуга появляется после дождя.
Егор Румянцев Мыслитель (5091) 12 лет назад
Про радугу в допотопные времена в Библии ничего не сказано. Поэтому была она или нет - верующие не знают.

Всадник без головыМастер (2140) 12 лет назад
Но шевельнуть та серым веществом можна али как? :-)
Егор Румянцев Мыслитель (5091) В Библии написано про ослицу, которая говорила человеческим голосом. Вы думаете, что у тех, кто искренне в это верит - все в порядке со способностью "шевелить"? :)
***Элла Sunshine *** Гуру (2724) 12 лет назад
Радуга-это завет Бога с людьми, что Он больше не наведёт потоп на землю. Читайте: Бытие 9:8-16.И сказал Бог Ною и сынам его с ним:
вот, Я поставляю завет Мой с вами и с потомством вашим после вас,
и со всякою душею живою, которая с вами, с птицами и со скотами, и со всеми зверями земными, которые у вас, со всеми вышедшими из ковчега, со всеми животными земными;
поставляю завет Мой с вами, что не будет более истреблена всякая плоть водами потопа, и не будет уже потопа на опустошение земли.
И сказал Бог: вот знамение завета, который Я поставляю между Мною и между вами и между всякою душею живою, которая с вами, в роды навсегда:
Я полагаю радугу Мою в облаке, чтоб она была знамением завета между Мною и между землею.
И будет, когда Я наведу облако на землю, то явится радуга в облаке;
и Я вспомню завет Мой, который между Мною и между вами и между всякою душею живою во всякой плоти; и не будет более вода потопом на истребление всякой плоти.
И будет радуга в облаке, и Я увижу ее, и вспомню завет вечный между Богом и между всякою душею живою во всякой плоти, которая на земле.
Всадник без головыМастер (2140) 12 лет назад
Библейский Бог уже существующее природное явление условился считать знаком Завета (принял за условный знак).

Как вам такой вариант?
***Элла Sunshine *** Гуру (2724) До потопа не было дождей,земля орошолась водой.Радуги тоже не было.
Владимир Чернов Просветленный (41239) 12 лет назад
С точки зрения нормального человека, радугу увидеть невозможно в атмосфере с большим обилием водяных паров, сиречь в тумане.
Всадник без головыМастер (2140) 12 лет назад
Т.е. во все допотопные времена жизнь на Земле протекала в сплошном тумане?
Всадник без головы Мастер (2140) Других версий нет?
Кармен Мастер (1516) 12 лет назад
В допотопные времена дождей не было. Земля орошалась за счёт испарения. А соответственно и радуги не было. Впервые радуга появилась после потопного дождя.
Братец ЛисМыслитель (7515) 12 лет назад
Надеюсь вы изволили шутить ) поскольку ваша версия пардоньте полный бред ).
Всадник без головыМастер (2140) 12 лет назад
С чего вы взяли, что в допотопные времена не было дождей?
SveTlanna Мудрец (17920) 12 лет назад
А бывет ли радуга от лучей элктрического освящения?
Всадник без головыМастер (2140) 12 лет назад
Бывает.
SveTlanna Мудрец (17920) Ну ладно. По физике я вообще мало знаю). Я смотю на это так. Если учесть, что весь материальный мир создан Богом, включая и законы физики, почему нельзя предположить, что в других местах или в другой время законы физики могут быть иными. Мы то их считаем закономерными, просто потому что все подвластны им и потому, что привыкли. Физик может вычислить закономерность физических законов, и даже в какой-то ограниченной мере управлять ими. Но в большинстве случаев физики по моему до сих пор не знают природу явлений некоторых физических законов. Например электричество, огонь.