что открыл ВАСКО НУНЬЕС БАЛЬБОА

Гений Знаток (480), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Helga Высший разум (629649) 13 лет назад
В 1513 г. Васко Нуньес де Бальбоа навеки вписал свое имя в историю географических открытий, когда пересек Панамский перешеек и первым из европейцев увидел Тихий океан, окрестив его Южным морем и открыл Жемчужные острова.

Бальбоа со 190 испанцами и множеством индейцев-проводников выдвинулся из своего города (1 сентября 1513 г. ) и то ли 25, то ли 27 дней спустя с одной из вершин горного кряжа «в безмолвии» узрел расстилающуюся к западу безбрежную водную гладь Тихого океана. Он вышел на берег океана и окрестил его Южным морем (Mar del Sur).
Король, получив новости об этом открытии, назначил Бальбоа губернатором всего побережья вновь открытого моря; сам Бальбоа дал этим землям название Перу.

А после открытия нового океана он встретил лодку индейцев, инкрустированную жемчугом. Индейцы рассказали ему об островах богатых жемчугом. Конкистадор назвал эти острова Жемчужными и объявил их собственностью испанского короля.
На одном из островов была добыта Ла Перегрина, считавшаяся самой крупной жемчужиной в мире. В середине XVII века острова назывались Королевскими (las islas del Rey).

Памятник Бальбоа в Панаме.

http://panama.ru/content/articles/index.php?ELEMENT_ID=3044
http://www.light-story.ru/lights-73-2.html
Остальные ответы
Арина Рубинова Ученик (149) 7 лет назад

Памятник Бальбоа в Панаме.
... Ученик (211) 7 лет назад
ОН ОТКРЫЛ ЖЕМЧУЖНЫЕ ОСТРОВА В 1513 году
0_0 Знаток (422) 6 лет назад
а в какой стране?
валерия александрова Мастер (1240) 5 лет назад
Испанский конкистадор с титулом аделантадо, который основал первый европейский город на американском континенте и первым из европейцев вышел на американский берег Тихого океана.