Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

стандартная форма написания характеристики на воспитателя детского сада

galina alekseevna Ученик (133), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Василий. Высший разум (133849) 12 лет назад
откройте должностные инструкции и аттестационные показатели

Наталья Николаевна работает в сфере образования свыше 16 лет, в данном учреждении 7 лет в должности воспитатель. Педагог имеет высшую квалификационную категорию.
Наталья Николаевна -грамотный, инициативный, не равнодушный к своему делу педагог. Хорошие знания психологических особенностей детей помогают педагогу организовать их на любой вид деятельности. На своих занятиях создает эмоционально-положительную атмосферу, используя игровые технологии. Обучение на занятиях происходит через различные формы и методы подачи знаний детям: сказки, придуманные самими детьми, ребусы и пиктограммы, использует технологии ТРИЗ. К каждому занятию готовится добросовестно с энтузиазмом, ни одно занятие не проходит однотипно. Педагог находится в творческом постоянном творчестве: путешествия по… , викторины и брейн-ринги и др. Практическая деятельность педагога базируется на знаниях педагогики и психологии. Результаты диагностики улучшаются, в дневнике достижений детей можно увидеть большее количество 4 и5 уровни развития детей .Дети умеют логически мыслить, рассуждать, доказывать.
В каждом ребенке Наталья Николаевна видит индивидуальность и помогает каждому развивать творческие и интеллектуальные способности. На протяжении 5 лет ведет кружок по развитию у детей творческих способностей – « Самоделкин» . Педагог помогает детям правильно спланировать задуманное, выбрать материалы для достижения своих целей, получить задуманное, творчески подходя к делу, учит быть уверенными в себе. Результат работы кружка- у детей развита мелкая моторика пальцев, дети легко владеют ножницами, дети без малейших затруднений самостоятельно могут подобрать материал и превратить обычную банку из-под масла в красивую шкатулку под пуговицы; из мятых, использованных салфеток сотворить картину с зимним пейзажем и др. Педагог учит детей различным способам работы с различными материалами, знакомит с техникой выполнения. Ведет индивидуальные занятия с детьми, не посещающими детский сад, через посещения на дому, через кружковую работу .
Наталья Николаевна постоянный активный актер в ДОУ, на всех праздниках и утренниках выступает в роли каких-либо героев, творчески подходит к изготовлению костюмов.
Наталья Николаевна занимает постоянно призовые места в конкурсах, которые проходят в ДОУ: 1 место –« Пластик в дело », 1 место – « Такие красивые цветы» , 2 место-«Развивающая среда в группе ( уголок продуктивной деятельности)» . 2 место в конкурсе « Педагог ДОУ» . Неоднократно за свой труд награждалась грамотами Комитета образования, Администрации. В 2000г, 2010году является участником конкурса педмастерства «Воспитатель года» .Активно участвует в жизни сада, в проводимых мероприятиях. Дети у Натальи Николаевны самостоятельны, общительны, всесторонне развитые. В коллективе педагог постоянно делится опытом работы через различные формы методической работы. Является хорошим новатором и помощником для молодого поколения. Пользуется авторитетом среди родителей, детей, коллег.
Во время аккредитации детского сада, воспитатель набрала наивысший балл, работая на коррекционной группе, что говорит о творчестве педагога, желании работать, заниматься самообразованием и еще не один год выпускать грамотных дошколят.

Заведующая: Кузьмина С. Н. .
Источник: Ответы "Кассандра"