Купили недавно машину Ваз 2131. Косячит суппорт (скрип, запах жженой резины), обратились в автосервис (машина на гаранти

Мария Неманова Ученик (111), закрыт 12 лет назад
Косячит суппорт (скрип, запах жженой резины), обратились в автосервис (машина на гарантии). Нам ответили, что все в порядке, но проблема продолжается. Обратились вновь и ответ такой же. Сегодня нам сказали, что если мы их убедим в том, что проблема существует, они будут проводить диагностику, если нет, то нам надо будет заплатить за ложное обращение. Помогите советом, что делать Завтра пригласили на так называемую обкатку автомобиля вместе с мастером. Муж переживает, что не убедим
Лучший ответ
ГЫ Оракул (53870) 12 лет назад
Вывод: не покупать выродков отечественного автопрома.
Остальные ответы
Миланья Панамкина-Швондер Оракул (75290) 12 лет назад
диск должен греться намного сильнее чем остальные.. . на это и давите!
Сибиряк Просветленный (29924) 12 лет назад
не переживайте! большинство поломок ходовой только на ходу выяснить можно
Sherzod Shakadirov Искусственный Интеллект (357553) 12 лет назад
Обратись в гарантийный сервись.
Источник: 3делают.
Олег Коровин Мастер (1483) 12 лет назад
поддамкратьте колесо которое дымит воняет и т. д. проверните колесо крутить замечательно покачайте верх вниз замечательно работает снимите колесо засуньте отвертку под поршень суппорта ходит хорошо не ходит умер поршень клина поймал .
Источник: у самого была 8) шл.. ха нива
anatolij drozd Просветленный (38121) 12 лет назад
если есть жалоба они обязаны сделать ревизию супорта
и устранить причину
Александр Тюрин Мастер (2246) 12 лет назад
Сейчас то уже вряд ли поедете а вот утром после прогрева проезжаете немного и останавливаетесь накатом (думаю прямую найдете) после этого выходите и проверяете рукой Только аккуратно! нагрев дисков и барабанов Если колодки прихватывает сразу ясно будет что греется Да и выбег за одним посмотрите Хуже когда завернулся сальник и трется о привод тут нагрева не будет точнее запах нагретой резины будет скрип от металлической обоймы тоже а вот нагрева не будет он же почти точечный Но запах и скрип ни куда не денется на это и указывайте Ну и как вариант машина то гарантийная едете к дилеру и говорите о проблеме и о том что сервис отмазывается на основании этого Вы хотите вернуть неисправный автомобиль и получить деньги назад да и отдел защиты прав потребителей подключите Так не Вы за ними а они за Вами бегать будут