Его сердце важнее.... для чувств
Оно ведь проводник
Допустим, в прошлом, человек был открыт миру, светел и ясен, но пережив боль, страдания, потери, он стал другим, сердце его покрылось толстой коркой льда... .
И чувства уснули.... не потому, что сердце его стало иным, а просто оно молчит, холодно ему, сердцу. .
Иногда человек сознательно избегает всякого рода сближение, возможность радоваться и быть счастливым, словно чтит какой-то неведомый культ.. .
С островка на островок мимолётных радостей, улыбок, и снова в свой ледяной дом, в эту непреступную крепость. .
Он остался в прошлом.... и не может себе позволить сделать этот шаг, он не верит.... он боится предать то хорошее, что было.. . таким прекрасным, но.... не получилось, не срослось.
Как оставить любовь, пусть и разбитую вдребезги, но ту, единственную?
Ты ведь думал (а) что это навсегда... .
Как забыть его (её) взгляд, голос, улыбку, смех, прикосновения?
Как?
И радоваться, улыбаться.... НЕТ... ни за что
И оно молчит... .
Но иногда происходит вдруг что-то необъяснимое, и человек слышит, как разламывается внутри него это корка льда, сковывающая его сердце, и оно начинает биться чаще.... ему хочется счастья, ему хочется чувств настоящих, светлых.
Надежда причиняет ужасную, нестерпимую, жгучую боль
Но всё же Сердце вспоминает о том, что оно верит в чудеса.... и что самое главное для него, нет, не память, а просто быть живым и чувствовать
Сейчас
В настоящем
Боль, радость, нежность.... всё, что ему (сердцу) захочется.. .
Просто выпустить его на свободу
Когда уходите на пять минут,
Не забывайте оставлять тепло в ладонях.
В ладонях тех, которые вас ждут,
В ладонях тех, которые вас помнят… (с) Омар Хайам