как приготовить куриные сердца?

Дашенька Гуру (2937), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
может еще у кого в запасе есть рецептики?
Лучший ответ
Мышь Белая Оракул (95697) 12 лет назад
Я их просто но вкусно жарю.
Сердечки почистить от плёнок и жира . Помыть. Выложить на разогретую с маслом сковородку и накрыть крышкой. Помешивая тушить минут 20. Затем снять крышку и жарить пока вся жидкость не испарится. Не забудьте добавить нарезанный лук. В самом конце посолить, поперчить и прожарить минут 5
Всё !
Источник: Личный опыт
Остальные ответы
uzer just Мастер (2159) 12 лет назад
увы. . они разбиты безжалостной рукой мясника
Александр Вознюк Знаток (363) 12 лет назад
варить как обычный мясной бульён минут 30. кстати сам очень люблю...
Nadja Tepljakova Мастер (2119) 12 лет назад
На 1-ое -варить сердечки с луком, морковью и приправками. Можно отдельно отварить лапшу и залить её потом в тарелке бульоном с сердцами.
Аминова Знаток (284) 12 лет назад
если как обычно то на сковородке минут 15после начала кипения. а еще есть салат. СЕРДЦЕД
ДашенькаГуру (2937) 12 лет назад
рецептик не подскажите
Marina Domina Просветленный (31890) 12 лет назад
у меня рецепт, просто объеденье. Парфе сердечное:
На ночь замариновать 500 гр сердец в 150 гр сухого красного вина. 2 зубчика чеснока мелко порубить и жарить с сердцами на сливочном масле 5 минут, . 250 гр слив масла размягчить, перемешать с сердцами, посолить поперчить и пюрировать блендером. Получается нежнейший паштет.
_Dream Valley_ Мастер (1375) 12 лет назад
Жаренные с луком на растительном масле, плов с сердечками, тушеная капуста с сердечками, начинка для блинчиков, салат- (жаренный лук+отварные сердечки, нарезанные колечками+вареные яйца+майонез) , бульон для любых первых блюд, шашлычки, и многое другое. Применяйте везде, где можно заменить мясо, очень вкусно!
Йорик Мудрец (13197) 12 лет назад
в поддон слоями выложить картошку, лук, сердечки-порезать пополам, опять лук и картошку, все слои посолить и поперчить немного. сверху тертым сыром и майонезом (чуть) . запекать в духовке 40-60мин.
Александр Профи (958) 12 лет назад
рецепт "Разбитое сердце", собственного изобретения:
1) готовится блюдо на костре или углях, например в процессе приготовления углей для шашлыка.
2) килограмм-два сердец промываем и выкладываем в глубокую форму из пищевой фольги, выложенной в два-три слоя, в любой удобной для вас посуде или углублении в песке сделанном каблуком сапога, как это было сделано при первом приготовлении данного блюда))) )
3) выдавливаем пачку соуса "calve для мяса Китайский кисло-сладкий"( ну пробовал с другими, не то пальто!! ! и это не реклама))) ) ) можно еще добавить чеснока и перца.
4) закрываем крышкой из двух-трех слоев фольги и заворачивая по периметру в два-три раза, создаем герметичный контейнер, который тут же выкладываем на решетку для мяса.. . просто сверху.
5) стоим у мангала до момента, когда фольга под воздействием пара от закипающей жижки внутри, начнет превращать наш плоский контейнер в шар (не отходим ни на минуту, иначе веселый фейерверк из полу готовых сердец повеселит вас с друзьями сильнее, чем они же в готовом виде))) ) ) и в этот момент, быстро и аккуратно переворачиваем фольгу наеборот и делаем одно-два маленьких отверстия зубочисткой для выхода пара.
6) через минут десять-пятнадцать наблюдения за веселыми струйками пара из отверстий, снимаем наш контейнер с огня, аккуратно рвем фольгу и выливаем-вываливаем содержимое в глубокую посуду
7) употребляем сердечки в пищу при помощи зубочисток или иных острых предметов, а наваристую жижку при помощи суповых ложек или хлеба)) )
приятного аппетита))))
Лё Ша Шаров Оракул (64205) 12 лет назад
Иерусалимская смесь.
Маменька накупила куриных потрохов для котика, а он от них отказался. Ему подавай фаршик высшего сорта! Ну да я не такой привередливый. Обращусь к опыту еврейской кухни, они народ экономный, даже из потрохов деликатес сделают.
Для начала позабочусь о гарнире. В кастрюльку с холодной водой кладу пару столовых ложки риса, столько же зеленой чечевицы, половинку бульонного кубика и ставлю вариться. Потрошки (по семь кусочков каждых) помыл, обсушил и разрезал пополам. Печень отложил в сторону. Луковицу нарезал тонкими четверть кружочками, зубчик чеснока раздавил и порубил. На раскаленной сковородке обжарил сердечки и желудки и отложил в тарелку. На том же масле спассировал лук, добавил чеснок, пару щепоток острого, красного перца, чайную ложку куркумы и кумина. Жареный чеснок, смешавшись с луком и специями, дал дивный запах. Аромат непередаваемый! В полученной смеси обжарил печенки, а через пару минут положил уже поджаренные желудки и сердечки. Подсолил, перемешал и готово.
Сваренный рис с чечевицей откинул в дуршлаг и выложил на тарелку, рядом иерусалимскую смесь. Гарнир полил оставшимся маслом, впитавшем в себя весь запах и вкус специй. Посыпал все рубленой зеленью и налил кружечку холодного пива. Остренько получилось, но к пивку самый раз. Надо было приготовить побольше!
D•[ONL] Гуру (2556) 12 лет назад
Сердечки в сметанном соусе
куриные сердечки 1 кг; грибы (шампиньоны) 350-400 гр. ; сметана 20% – 150-200 гр. ; соль, специи по вкусу.
Сердечки моем и чистим от сосудов. Режем небольшими кусочками и обжариваем на растительном масле.
Чистим, моем шампиньоны и добавляем к сердечкам, обжариваем до золотистого цвета (до полуготовности, что б позажарестее были) . Солим, перчим по вкусу. Сметану немного разводим водой, примерно до консистенции сливок и заливаем ею сердечки. Тушим на медленном огне минут 10-20. Очень вкусно получается с любыми макаронными изделиями, например «рожками» .

Куриных сердечки в ореховом соусе
1 кг куриных сердечек, 3 сладких перца, 1 луковица, 3-4 зубчика чеснока, 1 ст. белого вина, 1 ст. грецких орехов, 150 г сливок, зелень.
Обжарить куриные сердечки в подсолнечном масле, добавить вино, тушить примерно 10 минут. Затем влить сливки, добавить измельченные овощи и орехи, специи, тушить под крышкой до загустения. Готовое блюдо из куриных сердечек подавать макаронами или спагетти.

Салат "Куриные сердечки"
400 г куриных сердечек, 200-300 г зеленой стручковой фасоли, 1 банка оливок, 1 большая луковица, соевый соус.
Сердечки нарезать на кружочки и обжарить. Лук нарезать на полукольца и обжарить. Стручковую фасоль в течение 2 минут отварить в кипящей воде, затем остудить и нарезать. Оливки порезать на кружочки. Все смешать, добавить соевый соус и подать к столу.

Рагу из куриных сердечек
1 г сердечек, 100 г сливочного масла, 1-2 морковки, 5-8 яблок, 4-5 картофелин, 1 стакан сметаны, 1 стакан воды, зелень, соль.
Сердечки вымываем, обсушиваем и обжариваем в сильно разогретом жире, затем укладываем в кастрюлю, добавляем нарезанную кружочками морковь, резанный картофель, солим, заливаем водой и тушим до готовности. Готовое рагу заливаем сметаной, сверху кладем очищенные и нарезанные яблоки. Тушим несколько минут, следя за тем, чтобы яблоки не распались, посыпаем зеленью.

Куриные сердечки с тушеной капустой
Куриные сердца 300г, капуста белокачанная молодая 1 кочан (0,5кг) , соль, перец черный молотый, масло растительное для жарки.
Куриные сердечки очистить от пленок и "лохмотьев", промыть, выложить в глубокую сковороду с разогретым растительным маслом, посолить, поперчить и накрыть крышкой. Капусту разрезать на четвертинки вдоль кочерыжки, вырезать кочерыжку. Капусту нашинковать и выложить в сковороду к сердечкам. Накрыть крышкой и протушить минут пять, перемешать и еще немножко потушить (5-10 минут) до готовности капусты.
Попробовать на соль, если мало - досолить. Чудо как вкусно! И очень быстро.

"Горячее сердце"
куриные сердца - 800 грамм, масло раст - 50 г, лук репчатый - 2 средних головки, соевый соус - 100-150 грамм
Это очень быстрое и вкусное блюдо. Сердца куриные промыть, просушить, не солить!!!! обжарить на разогретом растительном масле 10-15 минут. Лук репчатый нарезать полукольцами, добавить на сковороду, залить соевым соусом, тушить на медленном огне еще 10-15 минут. Подавать с отварным рисом.
Источник: не ем такое