Возможно ли теоретически пересадить человеческий мозг в другое тело? В другое человеческое , искусственно созданное че

Исаак Бронштейн Ученик (20), на голосовании 12 лет назад

В другое человеческое , искусственно созданное человеческое, а также в механическое тело?
А также срастить спинной мозг или создать его аналог для движения?
Голосование за лучший ответ
хз хз Знаток (482) 12 лет назад
да, я так уже делал
да нет кликухи Оракул (81484) 12 лет назад
что и делают ученые что бы выбить деньги из бюджета
Fisherman Гуру (3062) 12 лет назад
пока нет, может позже
Катя Профи (697) 12 лет назад
в скором времени возможно, что да
Ben_X Мыслитель (8746) 12 лет назад
Нет. это не возможно уверяю вас ..была попытка у какого то ученого не из России я не помню точно у кого он пытался пересадить мозг обезьяне ничего не вышло животное сразу не погибло конечно но передвигаться спокойно она не могла ...и испытывала страшные мучения ...в итоге смерть ...после такого инцидента такого рода операции запретили даже на животных . На людях такое еще никогда не проводилось и думаю в ближайшее время не будет ...хочу обратиться к автору вопроса вы вообще в школе учились зрительный нерв погибает через 1 минуту ...как его успеть сшить ...если там кучи нейронов.... на это как минимум нада 10 часов ...секете что к чему ?
Владимир Трубицын Знаток (386) 12 лет назад
Искусственный мозжечок уже сделали. Руки, ноги, сердце, кожа, кости, хрящи... осталось ещё железную печень сделать, и бицепсов из сверхпрочных нитей - и тогда уже вообще хоть в космос без скафандра! )))
александр амелькин Мудрец (14335) 12 лет назад
Имейте ввиду и то, что все пересаженные органы в конце-концов отторгаются.