Помогите пожалуйста решить задачки по геометрии 9 класс) А то,что-то не получается)

дима наякшин Ученик (188), закрыт 12 лет назад
№1
Найдите координаты и длину вектора a.Если вектор a= -b+1/2c; b имеет точки (3;-2) с имеет точки (-6;2)
№2
Даны координаты вершин треугольника ABC
A(-6;1)
B(2;4)
C(2;-2)
Докажите,что треугольник ABC равнобедренный и найдите высоту треугольника проведённую из вершины A
№3
Окружность задана уравнением (x-1)^2+y^2=9
напишите уравнение проходящей через её центр и параллельной оси ординат
Спасибо!
Лучший ответ
asa Мудрец (13257) 12 лет назад
В первой подставь и получишь a{-6; 3}
Во второй по формулам найди длины сторон, а потом по т Пифагора найдёшь высоту
В третьей х=1