Остались ли ПО-НАСТОЯЩЕМУ Русские сказки? Главный персонаж и то с еврейским именем Иван хоть и царевич а всё равно дурак

Эстель Змий Мудрец (17712), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Maximus Оракул (74674) 12 лет назад
Как? Про попа и его балду
Остальные ответы
* Мила * Гуру (3341) 12 лет назад
Иван там не всегда царевич.
Иной Мастер (1042) 12 лет назад
Есть сказки Скифов и Славян, про русские не слышал никогда
☭★Казах Убийца Кабачкофф★☭ Оракул (50489) 12 лет назад
Если очень хорошо и основательно перекопать весь Новгород и Киев то может и найдешь что нибудь такое))
schalke Мыслитель (7746) 12 лет назад
не встречал ни одного еврея с именем Иван
Boris Мудрец (10262) 12 лет назад
Если на этих сказках воспитывались поколения людей, создавших государство до Тихого океана, то это по-сути правильные сказки.
irina sabelina Оракул (77736) 12 лет назад
Вопрос должен стоять иначе: а были ли настоящие русские сказки? Ведь даже про лису, котора рыбку с воза кидывает. и волка взяты из французских источников 13 в. А про Бову королевича и Еруслана - из греческих источников через Византию. Надо понимать, те, что были, основательно, под корень, изничтожены в 14-16 века. То, что осталось - ищите в исторических балладах. причем тех. что подревнее. Я совершенно серьезно.