Задача: Кусочек сахара имеет размеры: а=2,5 см, b=1cм, с=0,5см . Его маасаравна0,32г. Определите плотность сахара.

Раида Фролова Мастер (1174), закрыт 10 лет назад
в учебнике написано проверить результат с таблицы на которой написано, что плотность сахара 1,6 г/см3, а у меня получается только 0,256 г/см3 это опечатка в учебнике или нет
Дополнен 12 лет назад
Наталья Заметта Спасибо)))
Лучший ответ
Наталья Заметта Мыслитель (8327) 12 лет назад
Будем сейчас считать плотность. 1.Объём кусочка: 2,5х1х0,5=1,25 см3, тогда 2.плотность: 0,32: 1,25=0,256г/см3. Ты правильно решила. Молодец. ! У тебя сахар, наверное, быстро растворимый, он менее плотный)))!
Остальные ответы
лерусик*** Профи (819) 6 лет назад
Возможно, у тебя опечатка. Если у тебя учебник по физике А. В. Пёрышкина (как и у меня), то я решила задачу с таким условием: а=1 см, б=2,5 см, а с=0,8 СМ. В этом и вся ошибка. Потому что в таблице ошибки быть не может. Т. е.: 1х2,5х0,8= 2 см3. масса=3,2 г, поэтому 3,2:2= 1,6 г\см3
Рамис Абукаров Ученик (105) 6 лет назад
кусочек сахара имеет размеры ; a=1см
Валентина Максименко Ученик (198) 3 года назад
с=0,8, тогда верно. В учебнике ошибка