почему у червей-паразитов(например ,у ленточных червей),живущих в кишечнике организма-хозяина,органы зрения отсутствуют.

Ирина Мухина Ученик (191), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Анна Тюнина Знаток (416) 12 лет назад
потому что они паразиты, она живут за счёт организма хозяина, в следствие чего многие органы, включая органы зрения, редуцируются, то есть устраняются, упрощаетя организация
Остальные ответы
Igornik Просветленный (34565) 12 лет назад
Если бы они видели, в каких условиях живут, удавились бы от горя!
Светлана Витюгова Мудрец (16045) 12 лет назад
вы прикиньте что бы они увидели если бы имели глаза!
ТимофейИванов Гуру (2775) 12 лет назад
органы зрения очень чувствительны к окружающей среде - кислоте, что делает их наличие невозможным)))
иван реутенко Ученик (205) 12 лет назад
органы зрения отсутствуют из-за того что в организме хозяина все равно темно и видеть незачем.
Игорь Иванов Просветленный (38317) 12 лет назад
Чтобы не смотреть на продукты из "Магнитов","Пятёрочек" и прочих третьесортных утырков.
Анатоль Ученик (133) 12 лет назад
Да они всёравно-бы выпали от удивления. Наверно это уже произошло до твоего вопроса.