Mail.Ru Почта Мой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоиск

возможно ли вырастить черемшу на огороде в Тверской обл.

Гуру (4466), закрыт 2 года назад
Лучший ответ
Я из Вышнего Волочка. Черемша растет на огороде давно. Она даже не в тени, но хорошо развивается. Из покупных семян ни разу не взошла, а свои семена самосевом каждую весну всходят. Когда первый раз сеяли, то семена стратифицировали.
Остальные ответы
Черемша полезна и ценна именно дикая)))
Возможно, но только будет расти листва, а стебель получается маленький и тонкий, но аромат такой же. В Сибири пробовали выращивать.
Семена быстро теряют всхожесть, поищите лучше луковицы.
На родительской даче (Владим. обл) черемша растёт безо всякого ухода на одном месте более 20 лет. Родственница из Красноярска присылала луковицы. Хорошо себя чувствует во влажном тенистом месте.
На своем участке тоже посадили
У меня тоже прекрасно растет и размножается, как сорняк. А моя дача совсем недалеко от Тверской области. Весной на ярмарках продаются клубеньки. .Посадите, не пожалеете.
У меня растет в тени яблони и сливы! выкопали в лесу и посадили, рассеивается семенами, уже к соседям перешла! рано весной - срезаем для еды! никакого ухода, даже сорняки между черемшой не растут ! ( новосибирск ! ) удачи !
Отлично выросла из семян, у нас семена свежие работаем от производителя http://zaseem.ru/katalog/cheremsha/cheremsha-medvezhonok-10-g-13454
у меня растет черемша север Подмосковья
Похожие вопросы
Также спрашивают